Кино и театр

Почему герои фильма сталкер не вошли в тайную комнату?

По фильму сталкер
А я думаю, что просто побоялись. Ведь помните, что сталкер рассказывал про одного из своих друзей, который вошел в комнату. Ведь он пришел с какой-то очень благородной целью (простите, сейчас не вспомню - с какой) , а в результате получил кучу денег. Ведь комната исполняет не то, что ты просишь вслух, а то, что у тебя в мыслях, в подсознании, то, что ты на самом деле хочешь больше всего. И, наверное, герои поняли, что каждый пришел сюда уже с грузом прожитых лет, с обидами, со злобой в душе, с разочарованиями и побоялись конечного результата своих пожеланий, ведь неизвестно, что выплеснется из души каждого из них.
Михаил Баринов
Лучший ответ
Хорошо сценарий зазубрили.
Пётр Васильев
Серёжа С - совершенно верно, не поверили...
Dilshod Ibragimov
Не поверили они. . почему это каждый сам додумать может - боялись разочароваться и одновременно боялись что все сбудется. . Но не зашли потому что не поверили. . нив счастье ни в себя ни в возможность сделаться счастливыми.. . Фильм просто потрясающий. . многим кажется скучным непонятным. . по мне так просто шедевр. . :)

"Зона- это не территория. Это та проверка в результате которой человек может выстоять или сломаться. Выстоит ли человек зависит от его чувства собственного достоинства от его способности различать главное и преходящее.. . Класный фильм - хотя многие его просто не понимают. . думают что скушный - на самом деле очень хороший и глубокий по смыслу фильм.. "
_________________________________________________________________________________________________-

(с) " Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят. И пусть посмеются над своими страстями... А главное, пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна... "
Shukhrat Niyozov
Там в это время был Тарковский. И они постеснялись.
А действительно - почему?