Кино и театр

Вам нравится фильм Сталкер, Вы его понимаете? Или считаете, что это полная чушь?

готов простить всё - ради момента проникновения в Зону)
Сергей Шишонок
Лучший ответ
Александра Арнаут это когда полчаса по рельсам?)
Повесть на-много лучше!
Когда- то "Пикник на обочине" прочитал на одном дыхании. Фильм сразу не видел, хотя и работал в кинотеатре, но к нам он не попал так как был в прокате очень ограниченным тиражом. Посмотрел спустя годы по телевизору. Обсуждать Тарковского дело неблагородное, ибо это Мастер с талантом от Бога.
Но в книге больше тайны и интриги, в фильме же больше философской глубины. Тарковский в "Сталкере",как и в "Солярисе" литературные первоисточники берет как каркас на котором строит свое кино о вечных человеческих ценностях, природе совести и смысле человеческого бытия.
Кстати смотрел позавчера передачу о Кайдановском. В этом человеке была паталогическая страсть к адреналину. Тяжелая психологическая травма в детстве оставила неизгладимый след на его психике. Вспоминался и "Сталкер"-практически все кто создавал фильм умерли. Вообще над этим фильмом висела какая-то таинственная сила. Тарковский окончательно подорвал здоровье на его съемках, особенно после того как из-за брака пленки или проявки пришлось практически все переснимать. И после пересъемки он снял совсем другой фильм разительно отличавшийся от первого.
"Завораживающе непонятно" - такое ощущение было в детстве/подростковом возрасте. Ощущение, что ты прикоснулся к кусочку истины. Только потом, во взрослом состоянии, посмотрев, прочитав, оценив игру (гениальную надо сказать) актеров, можно попытаться разложить по полочкам, и уже признать умом, что, да, фильм хорош, и более-менее понятен. Но все равно, это чувство не пропадает до сих пор.
Александра Арнаут Я после этого фильма влюбился в Кайдановского, вот это актёр! Любого голливудского за пояс заткнул бы, ну и музыка завораживающая...почему многим не нравится этот фильм? не понимаю...