Кино и театр
Почему герои фильма "Белорусский вокзал" вначале попадают в милицию?
Что там произошло-то?
Это не начало, а середина фильма... Начало на кладбище хоронят фронтового друга. А потом.. Им пришлось ехать вместе с героем Леонова
устранять аварию и там молодой парнишка, коллега Леонова поранился... Срочно нужна медицинская помощь... И какой-то пижон (его играет артист Январев), жених девушки, которую играет Терехова отказывает им подвезти... Фронтовики действуют по законам военного времени... Мужик этот их сдаёт в милицию... Откуда их освобождает героиня Тереховой... Видно, сразу, что у неё окончательный разрыв с престижным по тем временам женихом... Какая-то искра вспыхнула между ней и импозантным героем Сафонова... Но... просто лирическое отступление...
Да ничего особенного. Просто они спасли человека-обычного водопроводчика, который надышался газом в коллекторе. А один... дюже самостоятельный молодой человек отказался везти пострадавшего в больницу. Вот фронтовики поступили... как по законам военного времени. Умом понимали, а сердце не воспринимало (это почти цитата из фильма), как можно быть таким равнодушным к чужому страданию
Посмотрите фильм еще раз и не пожалеет. Поразительная вешь!
В фильме нет ни надвигающихся танков, ни ревущих мессеров, ни одного взрыва гранаты или снаряда, а о войне, точнее, о ЧЕЛОВЕКЕ на войне, рассказано куда больше, чем в грандиозной эпопее Ю. Озерова!
Возможно оттого, что кроме очень мощной режиссуры в фильме присутствуют (как кто-то заметил) самые настоящие фронтовики!
Абсолютно гениальный мужской квартет и не менее гениальная Нина Николаевна Ургант!
Кажется, Нина Николаевна до сих пор получает письма от фронтовиков, которые ее считают своей!
Это ли не лучшая похвала ?!
Они надовали по морде какому то мужику за что не помню, но за дело это точно.
ну так посмотри фильм сначала и узнаешь