Кино и театр
Интересно было бы узнать, какое впечатление производят такие фильмы, как "Белорусский вокзал", "Баллада о солдате" и др
на очень молодых людей.
Мне 20 и я пересматривал их не один раз. Их смотреть гораздо интереснее, чем современное кино о Великой Отечественной. Вот только страшно очень. . война - очень страшное дело. . не дай Господь никому испытать то, что испытали наши деды.. .
Помню, мне было лет восемь, и я смотрел фильм из нескольких серий "Батальоны просят огня", так я потом спать нормально не мог, снилась война недели две. . такое впечатление произвел он на меня..
Мне тоже интересно... Может вообще не смотрят?
Ну мне 18 лет и я смотрю их с удовольствием. Очень люблю Балладу о солдате, один из любимых фильмов. И знакомые мои смотрят, не все правда, но есть
Ну просто слов нет! Да вы хоть почитайте, что вам молодые отвечают, а потом уж хаять их беритесь. А если не хотят эти фильмы смотреть - сами вы и виноваты. Мои дети - смотрят. Потому что я их маленькими не у телека кидала, а с ними "Офицеров" или "В бой идут одни старики" смотреть садилась. А человек-паук тут ни при чем. Одно другому не помеха.
Сужу по дочери и ее сверстникам. Достаточно равнодушно.
а молодежь то их хоть смотрела эти фильмы? им по-моему кроме всяких пауков, звонков, и прочей фигни ничего не интересно а про войну скучно.. хотя это часть нашей истории а фильмы просто вписаны золотыми буквами в наши сердца... я очень люблю судьбу человека, в бой идут одни старики а белорусский вокзал когда все герои сидят на кухне и поют песню про десантный батальон аж прям до мурашек и до слез пробирает.. . и просто осознаешь как тяжело им было во время войны и самое главное после победы... шрамы на сердце от потерь своих однополчан и близких не стереть никогда даже временем.... С ПОБЕДОЙ ВАС!! ! а вот молодежь мне кажется им это не интересно и не нужно потому и не смотрят.... хотя нужно ..пример.. в универе я был на втором или третьем курсе нам рассказала препод к ней пришла девочка с первого курса и ее он спросил про отечественную войну в каком году началась на что девочка овттеила "вроде в 1957" само собой препод взъелся и не поставил экзамен.. справедливо я считаю и таких вещей не знать - не уважать себя!!!
хорошее! в то время всегда хорошие фильмы снимали и режиссеры были великолепные ! с прошедшим праздником , кстати -)
как-то года в 4 случайно посмотрела "В бой идут одни старики", а вчера наткнулась на него так по нескольким кадрам узнала! Сильные фильмы, конечно...P.S Мне 16P.P.S И нечего гнать на молодежь!
Молодым думаю скучно, на меня тягостное
Мы с 18-летней дочерью смотрели вчера "Белого Бима" . Ей было интереснее чем мне.
нынешнему поколению сейчас боевики подавай, а зря старые сов.фильмы этоже классика. супер, особенно "В бой идут одни старики"
Потрясающий фильм "/Баллада о солдате". Таких фильмов уже не снимают. Каждый раз плачу, слезы очистительные, как будто молитва и за героя Ивашова, и за всех, кто погиб, так и не полюбив, не став отцом или мамой... Фильм-реквием. Почаще бы смотреть такие картины, а еще - почаще снимать все новые ленты. Ведь наша молодежь воспитывается на чем? На боевиках, на ужастиках. А тут опасность подстерегает с двух сторон. Мало того, что фильмы не развивают молодежь, растлевает. многие фильмы являются готовым сценарием для соверешния претсупления - с подробным описанием - как это делать, как избежать наказания. А среди нас, простите, есть немало людей со слабой психикой. Опасный кинематограф нынче. Тем опаснее тенеденция российского кино, страны, которая пока считается оплотом православия во всем мире!
от таких фильмов я не в восторге