Очень нравятся. Под настроение конечно. Беру пару бутылей вискаря, отлично провожу вечер.
Любимые фильмы, в порядке убывания: Сталкер, Солярис, Ностальгия, Иваново детство, Скрипка и каток.
ЗЫ. Не знаю, почему, но совсем выпали из головы Иван Рублёв и Зеркало. Тоже нравятся.
Кино и театр
Какое впечатление производят на Вас фильмы Тарковского?
(**s.s.b Saduakas***))
На меня Сталкер и "Солярис вообще сильное впечатление произвели .Даже сейчас голливудским далеко до "Соляриса" Там реально ощущаетсякакая то внеземная сила
Дмитрий Иванович Пузырников
Рублёв всё-таки Андрей :)
Они несколько странные, но интересные.
Его последние фильмы "Жертвоприношение", "Ностальгия", "Сталкер" мне не нравятся.
В 79-81 преподаватель по истории кино, сам помешанный на кино, т-рищ Корчмарёв заразил нас Тарковским. Ездили на окраину города чтобы посмотреть. В центре таких фильмов не показывали. Их можно смотреть бесконечно и каждый раз впечатляют с невероятной силой. Это на всю жизнь.
Да все фильмы его нравятся... Они показатель интеллектуального превосходства человека советского, умеющего думать и размышлять, над впавшим в отупление жителя потсоветского пространства... Заметил, что неспособность осмысливать великое всегда вызывает агрессию и неприязнь у мещан...)
Самое разное, как и его фильмы. Люблю все его фильмы.
занудные
Впечатление попытки вывернуть мне на голову ведро тёплого канцелярского клея.

Сильное
Псевдоинтеллектуальное. Мусор по-другому.
нудятина
в наше бешенное время смотреть заторможенную муть не очень приятно
заумная белиберда
(**s.s.b Saduakas***))
Ну иногда и думать надо, не так ли?
Очень сложные для восприятия, кино не для всех, нравится только "Сталкер"
(**s.s.b Saduakas***))
По ответам вижу что для многих действительно сложные Но ведь настоящие щедевры И "Андрей Рублев" и "Сталкер" и "Солярис" Некоторые, конечно сразу трудно понять, такие как "Зеркало"Ностальгия"..Но другие вполне понятны и заставляют и чувствовать и думать Причем актеры всегда у него замечательные
интересна одна фраза из "андрея рублева"... когда пытаются одного замочить, он "говорит мы ж все русские" а ему в ответ "куда ты, гнида калязинская". многое говорит о междоусобице. она всегда и везде. даже здесь в ответах оч часто встречается как челы одной нации за какие то чисто идейные вещи готовы друг друга разорвать. почему россия постоянн ов упадке? а потмоу что н емуеем сплотиться чтоб одна нация была единым целым. гораздо приятнее разделиться на путькинцев и хохлов.
(**s.s.b Saduakas***))
Его фильмы заставляют думать, а многим ведь это трудно
Владислав Владимиров
Мне больше понравилась другая его фраза: - Вот так и пойдём по миру. Ты - колокола лить, я - иконы писать.