Кино и театр

Все советуют посмотреть фильмы Тарковского

Его фильмы не все понимают, они для избранных? "Зеркало" пыталась посмтреть, выключила, не идет
Про Зеркало согласен, нудьга какая то. А вот Андрей Рублев - сильная вещь! Иваново детство тоже зацепило. Сталкер не совсем по Стругацким, но там картинка обалденная. Тупо смотришь, как журчит ручеек, или бабочка полетела. Тарковский снял немного фильмов, но они не для просмотра на кухне. Это серьезное кино, и смотреть его надо не отвлекаясь.
Оля Варварчук
Лучший ответ
Скажу крамолу и соглашусь с вами
Фильмы Тарковского нудные. заумные.... и фантастически скучные
Есть один единственный фильм который мне нравится - это Солярис.
Но и там - тема придумана Станиславом Лемом, а он великий писатель.
И кстати можно было бы снять и получше.
так что я на вашей стороне
Тарковский - ацтой.
ИМХО чтобы наслаждаться его фильмами, нужно любить сюр.
Адил Исламов
Андрей Алешин Ну да, или просто любить хорошие истории. Потому что сюр без истории как голова без мозга. Ты... когда вы такое пишите, складывается ощущение, что вы - бредете. ИМХО
Кино это всегда развлекуха - массмедиа и какие мысли там пытался вкладывать режиссёр в свой видеоряд нужно спрашивать только у него. Тарковский в этом смысле ни чем не отличается, может только немного грамотнее излагает сравнивая с теперешними двоечниками называющих себя режиссёрами кино.
Все люди разные и мировозрение у всех тоже разное. Но, многим нравится считать себя интеллектуалами, люди понявшим философию режиссёра.
В текстах песен тоже пытаются искать смысл и многозначительность, приводя в пример Цоя. А там просто рыба - бессвязная болтовня в угаре, типа, алюминиевые огурцы на брезентовом поле.
Mera_P@ren' _Iz_Ztb*
Да, его фильмы нелегки. Смотря какое настроение, иногда, очень "грузят". Но если есть тяга или настрой (возможно в определённых жизненных обстоятельствах) к философскому пониманию то некоторые фильмы весьма неплохи.
не идет - не смотри, зачем насиловать себя.
например, Заводной апельсин тоже хня, хотя типа выдающийся.

Возможно Тарковский типа великий потому что он через свою фантастику как бы метафорично критиковал советскую систему. Типа как Стругацкие. Это часто приветствовалось.
Юля Пузько
Ключ Знаний нужен к подтексту фильма. Пикник на обочине надо прочитать перед Сталкером. Шифровки суфизма найти. Смотреть в зрелом возрасте.