Кино и театр

Как вы думаете почему отрицательные персонажи в фильмах зачастую интереснее героев фильма?

*=
**чолпан =))
Потому что нередко бывают замотивированы куда более,чем главный герой или вызывают более сочувствия.Взять даже тот же "Человек-паук 3.Враг в отражении",там.если проникнуться историей Флинта(Песочный человек) и Брока(Веном),то их по-человечески пониманшь.У одного дочь больная была,деньги нужны были и дядю Паркера он убил по неосторожности,а второго сам Паркер опозорил и вторую половину у него увел
Сауле Алибекова
Лучший ответ
Потому что герои это эталон честности и добра. Сначала кричат : Стой,стрелять буду!...а потом долго бегают за преступником по дворам.
Это выглядит глупо и уныло.
А у антигероя развязаны руки,нет моральных принципов и душевных терзаний.
Он ведёт себя естественно,как повёл бы себя любой гопник на районе.
Юрий Матвеев
Потому что герои чаще действуют по давно затертым шаблонам и клише
Дина Даки
Существует несколько возможных объяснений, почему отрицательные персонажи в фильмах могут быть интереснее героев:

1. Комплексность: Отрицательные персонажи зачастую имеют сложные, многогранные личности и поведение, что делает их интересными для зрителя. Они могут иметь свои собственные мотивы, их действия могут быть запутанными и непредсказуемыми, что вносит в сюжет фильма дополнительную интригу и драматичность.

2. Привлекательность запретного: Часто отрицательные персонажи представляют собой тех, кто нарушает правила и нормы общества. Это может вызывать смешанные чувства у зрителя, в том числе и привлекательность к запретному. Эта динамика может привлечь зрителей и создать более эмоциональное впечатление от персонажа.

3. Вызов для главных героев: Отрицательные персонажи часто становятся препятствием для главных героев и создают для них трудности. Борьба с ними заставляет героев развиваться, проявлять свои качества и преодолевать свои недостатки. Это делает сюжет более насыщенным и увлекательным.

4. Мистика и непредсказуемость: Отрицательные персонажи часто обладают таинственностью и непредсказуемостью, что вносит элемент интриги в фильм. Зрители могут быть заинтересованы в разгадке их личности, мотивов и путей действия.

5. Идеальность героев: Нередко герои в фильмах представлены как максимально идеальные и безупречные, в то время как отрицательные персонажи могут быть более реалистичными и отражать человеческие слабости, даря зрителю возможность лучше воспринять их и легче соприкоснуться с ними.

В целом, привлекательность отрицательных персонажей в фильмах связана с их сложной психологией, привлекательностью запретного, динамикой действия и возможностью создать сильные эмоциональные переживания у зрителей.
Baurzhan Gabidulov
Они не грузят тебя моралью и тем, как надо жить
Маринка Залива
**чолпан =)) не совсем
В ирл тоже интереснее. Я антагонист.
Сергей Ильин
То есть вам нравится накаченый пупс из хранители? Или синий качок с квадратной челестью из мстителей? Генерал из супермена? Генерал из халка? О женшины! Именно изза вас появился стокгольмский синдром. Если видиш что мужик бьет бабу по лицу несколько раз и она плачет но если подойти и ударить мужика то ьаба его от тебя зашишать начинает.
Gulshan Shamratova
**чолпан =)) что?причем тут это и с чего ты взял что мне это нравится
**чолпан =)) это явно неудачные примеры.
Gulshan Shamratova Они злодеи? Да. Значит вам они судя по вашему вопросу интересны. Поэтому привел фразу про стокголмский синдром.
Так везде
**чолпан =)) чикатило лучше?
на это основа
скорее всего что каждый злодей может быть со своей историей и более уникальный чем герой, его больше можно понять чем эти слова "добро побеждает зло",