Кино и театр

Назовите три, четыре ваших любимых женских ролей в кино? Просьба...

Только пожалуйста, не нужно клише.
Пусть лучше будут не самые любимые, но все же яркие и талантливые примеры.
Лив Тайлер - "Ускользающая красота"
Кэри Маллиган - "Внутри Льюина Дэвиса"
Миа Фэрроу - "Ребенок Розмари"
Маргарита Терехова - "Зеркало"
Liberoff Liberoff
Лучший ответ
Манька Облигация
Индокитай-героиня Денёв
Укрощение строптивого-роль Мутти
Клеопатра
Илья Поляков
Маргарита Терехова в фильме "Собака на сене", Алиса Фрейндлих "Служебный роман, Елена Яковлева "Интердевочка", Наталья Андрейченко "Военно-полевой роман", Инна Ульянова "Покровские ворота".
Татьяна Валова
Бриджет Джонс - "Дневник Бриджет Джонс"
Скарлетт О'Хара - "Унесённые ветром"
Элизабет Слоун - "Мисс Слоун"
Миранда Пристли - "Дьявол носит Prada"
Лилия Коваль
Александрия (Катинка Унтари) "Запределье"
Грейс (Лили Тейлор) "Аризонская мечта"
Марианна (Роми Шнайдер) "Бассейн"
Ана (Ана Торрент) "Выкорми ворона"
Лиза (Моника Бальшаи) "Лиза-лиса"
Ирис (Кати Оутинен) "Девушка со спичечной фабрики"

двум "женщинам"из списка, правда лет 6-7))
gu
gurban55555
Лень
Игорь Сова
Сорайя Де Мота - Подарок Стефании
Рейчел Макадамс - Ночные игры
Кристин Скотт Томас - Только Бог простит
Наталья Варлей - Вий
Российские, зарубежные, или без разницы????

Страх и трепет (Fear and Trembling), 2003 Сильви Тестю
"Рай" (2002) с Кейт Бланшет
Не уходи 2004 Пенелопа Крус
Флоренс Фостер Дженкинс (2016) Мерил Стрип
Александр Осмирко Ну раз не указано, значит на ваш выбор.
Марго Робби "Тоня против всех"
Брит Марлинг "Другая Земля"
Рэйчел Броснахэн " Удивительная миссис Мейзел"
Скарлет Йоханссон "Трудности перевода"
Ирина Пугачева
Эмма Стоун - "Ла-Ла Ленд"
Кэтрин Уокер - "Песнь тьмы"
Ума Турман - "Убить Билла: Том 2"
Дженнифер Лоуренс - "мама!"
Людмила Прокопьевна ( Служебный роман), Зена, Эль Вудс, сёстраМёри Кларёнс
K=
Karina =)
Марша Гей Харден «Мгла»
Джессика Лэнг «Американская история ужасов 4 сезон»
Кэмерон Диаз «Рыцарь дня»
Клэр Дэйнс «Родина»
Фрэнсис Макдорманд (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)
Хелена Бонэм Картер (Гарри Поттер)
Тильда Суинтон (Константин)
Мэрил Стрип (Дикая река)
Huseyn Huseynov
Шарлиз Терон в "Монстр", Вера Алентова в "Москва слезам не верит", Анна Диегес в сериале "Океан", Сирша Ронан в "Гостья"
Самойлова в фильме "Летят журавли", Скобцева в "Война и мир", Мордюкова в "Родня", Раневская в "Подкидыш", "Легкая жизнь", Яковлева в "Интердевочке"! Среди зарубежных Марина Влади в "Колдунья", Лайза Минелли в "Кабаре", Деми Мур в "Привидение!
Эллен Пейдж - Ариадна - "Начало "(2010)
Кэтрин Зета-Джонс - Велма Келли - "Чикаго "(2002)
Эммануюэль Сенье - Мими - "Горькая Луна "(1992)
Жюльет Бинош - Вивьен Роше - "Шоколад "(2000)
Александр Осмирко У Эллен Пейдж мне кажется роли есть по выразительнее. Ну это так мне кажется, а еще потому, что я не очень люблю "Начало". Персонажи там раскрыты плохо. Все силы были направлены на экранизацию крутой идеи. Сценарий писался с упором на это, а уже на втором плане были герои. В итоге их раскрытию почти не уделили времени.

Заходи почаще) Расскажешь хотя бы как дела у тебя?)
Елена Панафидина Тьфууууу, надменная высокомерная бабуля и назвала всех типа выпендрится, долго думала неврастеричка
Елена Панафидина тьфууу, жируха))
Елена Панафидина неврастеричка, мужика себе найди, чтоб тебя дрючил, бабка, пенсию уже получила?
Аглая Тарасова (Надежда Лапшина) фильм "Лед"
Дженифер Грей (Фрэнсис) фильм "Грязные танцы"
Эмма Стоун (Софи Бейкер) "Магия лунной ночи"
Мюзикл "Чикаго" (2002) (Рокси Харт) Рене Зеллвегер.
Ruslan Alimkeshov
⚫1. ЦянГу или Цветок - "Путешествие цветка"

Она - последняя богиня в царстве смертных и звезда, приносящая беды.
Когда она родилась, все цветы в округе увяли, а небеса затянуло мрачными тучами.
Поэтому ее нарекли Хуа Цянь Гу, что означает "Тысяча Увядших Цветов".

От нее исходит волшебный аромат, который притягивает чудовищ и демонов.
Умирая, отец наказал Хуа ЦяньГу отправиться на поиски наставника, который обучил бы ее боевым искусствам.

Она пройдёт трансформацию от милой невинной девушки до женщины искалеченной и измученной. Впоследствии станет Всемогущей Королевой Демонов.

⚫2. Ки НянИн - "Императрица Ки"
История об императрице Ки, родившейся кореянкой и ставшей женой Тогон-Тэмура, последнего императора монгольской империи Юань.

Её можно сравнить с Хюррем Султан.
Одно Но. Ки была воином, разбойницей до прихода во дворец.

⚫3. Бай Цянь - "Три жизни, три мира: Десять миль персиковых цветков"
За свою жизнь у неё будет 3 имени:

--- Сы Инь/А Инь - шкодливая юная лисья принцесса. Мать и отец отправят её на перевоспитание к Богу Войны, который берёт себе в ученики только мальчиков. Поэтому она притворится мальчиком СыИнь, простым безродным духом лисы.

--- СуСу - потеряв память, будет заколдована. Нежная, хрупкая.
Она будет думать что является человеком и будет жить в мире людей.
Однажды она встретится с наследником Небесного престола и будет ждать от него ребёнка.
Однако когда его семья узнает об этом и СуСу заберут в Небесную Империю... она переживёт боль, предательство, унижения... девушку даже лишит глаз её любимый.
Чувствуя весь этот груз, боль и вину за то что является простым человеком, она покинет Небесную Империю, а её воспоминания вернутся, она пожелает забыть то время когда была СуСу.

---БайЦянь или просто ЦяньЦянь (настоящяя личность).
Высшая богиня. Белая девятихвостая лиса. Королева Царства Девятихвостых Лис, раса потомков древних богов которые неразрывны с расой Фениксов.
Изящная красавица, возлежащая среди цветов в тени персиковой рощи.
"Вечно молодая, вечно пьяная". Холодная, величественная, не прощающая никому и ничего, "хочет стать рекой, быть темною водой".
Отгородилась от мира, т. к. свет не любит и как явление физическое и как собрание титулованных идиотов.

⚫4. Тан Юн Сиань - "Императорский лекарь"
Сериал о жизни Тан Юн Сиань, которая прошла через многие трудности, чтобы стать знаменитой женщиной-доктором династии Мин.

Она родилась в семье, где несколько поколений посвятило себя врачеванию.

Однако практика женщин-врачей в то время приостановлена, да и ранее женщины в основном использовались в качестве помощниц у мужчин-лекарей.
Поэтому она принимает решение изучать медицину тайно, однако ее судьба пересекается с судьбой императора…

*ну раз не надо клише, выбрала азиатские исторические*
Л=
Леночка =Р
Скарлетт О'хара Унесенные ветром
Мерил Стрип Дикая река
Сара Конор Терминатор
Ким Бейсингер Настоящая Маккой
Бетти Дэвис "За лесом" https://www.kinopoisk.ru/film/za-lesom-1949-13370/

Марлен Жобер "Мы не состаримся вместе" https://www.kinopoisk.ru/film/my-ne-sostarimsya-vmeste-1972-164009/

Изабель Аджани "Одержимая" https://www.kinopoisk.ru/film/oderzhimaya-1981-22697/