Кино и театр

Как думаете, почему в 80-е появилась куча "диких" фильмов про молодёжь и не только?

То бишь раньше школьники все поголовно были комсомольцами и пионерами, "примером для детей", а тут в друг появляются киношки подобные "Маленькой Вере", "Курьеру", "Арлекино" и другие.... Все в недоумении: когда молодёжь успела так сильно испортится, ведь ещё не давно в мыслях у них была только вера в коммунизм...
Ну так гласность же горби провозгласил. Снимай про что хочешь. И все ринулись правду-матку с экрана рубить. Надо сказать, что в то время живы были ещё лучшие традиции сов. кино, поэтому режиссёры, актёры делали фильмы действительно интересными, злободневными, правдивыми. . Добавлю такие вещи, как : Завтра была война, Тема, Воры в законе, Интердевочка ну и Асса конечно. Жаль только про бандеровщину скрытую не сняли . А она была, сам лично видел в Одессе 30 лет назад как молодняк на именины Гитлера собирался, но ещё не сильно афишируя себя... Так что -- что было то было. Было что и пионерские галстуки пацаны и в 70-тых -- как только из школы выйдут -- в карман их быстрей и айда в киношку. Было что и комсомольцы пьянючими устраивали драки на танцплощадках. А было, что и в Афгане ради раненого друга собой жертвовали. Всё было, Алиса. Это жизнь и не фик её ни приукрашать, ни мешать с дерьмом и всё в чёрном цвете показывать. Вот главная задача настоящего художника-кинематографиста -- правда на экране. К сожалению и тогда и ныне многие кинодеятели от этого отступают и показывают фальшь. Лажу...
*** Татьяна ***
Лучший ответ
Цензуру отменили и хлынул поток дерьма
Перестройка. Время перемен, безнаказанность, беспредел во всех сферах жизни и искусства.
Bayan Aitisheva
Отмена цензуры
Larissa Simonjan
Рука Запада. В фильме "Двойной капкан" данная тема раскрыта.
Игорь Будько
Какой соцзаказ, такое и кино.
Надо показать сиськи - их будут совать во все фильмы.
Semender Kazimov
Свобода нравов тогда присутствовала. Все вдруг принялись рубить правду-матку, ничего не приукрашивая.