В каких фильмах, сериалах, аниме, манге, комиксах вы встречали такую главную или второстепенную героиню или злодейку?
Вопрос не про мультфильмы.
Кино и театр
Притворяется доброй и скромной, и постоянно всем помогает и защищает, а на самом деле злая и завистливая.
может ведьма из сериала Салем .

Героиня Яны Шивковой (Наталья) в фильме "Ты заплатишь за всё", 2013
Посмотри ка наш сериал Палач (15г ). С Толстогановой в гл. роли. Там развязка покруче будет...
Так навскидку ничего не вспоминается... хотя.. посмотри сериал "Оранжевый - хит сезона". Там главная героиня цинично пыталась продать (в плане секса продать) подругу за пачку лапши быстрого приготовления. Или это была только приправа из лапши, а не сам бич пакет... я уже не помню:) или это был плед..
Тёща моя
= "Моя маленькая принцесса" - второстепенная героиня, бедная и беззащитная Золушка, но гадила героине нормально так.
Да и легко быть ангелочком когда у главной героини амплуа стервочки.
= "Сестра Золушки" - Золушка та ещё стерва тоже
= "Три жизни, три мира: Десять миль персиковых цветов" -
СуДзинь-прям бОжий Адуванчик. Свята Чистота.
Но лучше всего её характеризует момент когда та специально сожгла свои глаза на виду у всех, притворилась что это сделала главная героиня (ага, простая беременная женщина которой рожать завтра могла бы сделать такое с богиней.... логика?) ...А потом вся такая несчастная и покалеченая "Она не хотела", "Это я виновата" и бла-бла.
И в итоге этой СуДзинь отдали глаза гг.... (благо что гг тоже оказалось богиней, да ещё и высшей, да ещё королевой.... и всё восстановилось, хоть и зрение теперь фиговое)
Простите-БОМБИТ
= "Аристократка и воровка" - Когда воровка стала жить жизнью главной героини.
= "Лань Лин Ван" - была такой зайкой няшной, а потом показала свои рожки....
А вообще главный герой больше всех бесил когда вёлся на её лож, а главной героине не верил.
Его хотелось удавить больше чем её...

Простите-БОМБИТ
Его хотелось удавить больше чем её...

Роман Федореев
Все в озвучке и завершено?