Кино и театр
Назовите классические английские фильмы? Я люблю очень английское кино с оригинальным акцентом.
Которые вам на самом деле нравятся, только без ссылок на рейтинги или какие-либо списки фильмов. Только ваше мнение.

Что Вы понимаете под классическим английским кино? Британцы вообще и снимают, и играют по классическим канонам. Поэтому, ИМХО, в Голливуде лучшими актерами являются именно британцы: Том Харди, братья Файнс, Майкл Фассбендер, Колин Ферт, Майкл Кейн, Шон Коннери, Бенедикт Камбербетч, Саймон Пегг, Мартин Фримен и т. д, и т. п. Хью Грант, правда, подкачал, но это, опять же, мое мнение.
Мне очень нравился Гордость и предубеждение, пр-ва ВВС, с Колином Фертом, там и интерьеры восстановлены по времени действия, и природа чисто английская. Это единственная достойная экранизация книги (Pride and Prejudice, 1995)
Да и вообще, возьмите любой худ. фильм от ВВС, это гарантия качества. Хоть тот же Шерлок с Камбербетчем. Кстати, неплохой вариант для улучшения разговорной речи.
Ноттинг-Хилл, Влюбленный Шекспир (тут еще местами получите Шекспира в оригинальном тексте), Железная леди, Легкое поведение (ну я очень уважаю Ферта, с ним же рекомендую Одинокого мужчину, правда, в нем гей-тема есть), Молодая Виктория, Чисто английское убийство (сериал Midsomer Murders), Приключения Паддингтона, Вселенная Стивена Хокинга, Отголоски прошлого, Елизавета и Золотой век, Ромео и Джульетта Франко Дзефирелли (музыка Нино Рота и стихи Шекспира - это прелесть). Вам может показаться что-то неинтересным, прошу простить, я все же девочка) а Вы просили лично просмотренное. А, ну и Гарри Поттер)))
Правда актеры только англичане лишь в первом из перечисленных, поэтому чистый британский английский не гарантирован.
Шерик Ташматов
Спасибо!)