Кино и театр

Какой актер – очень известный – подрабатывал водителем лимузина, пытаясь между делом пробиться на сцену???

В конце концов он стал одним из наиболее популярных актеров Голливуда! Ему сейчас 44 года!
Jahongir Rizametov
Брэд Питт родился в штате Оклахома, но вскоре перебрался в Спрингфилд, Миссури.
Его мать зовут Джейн. Отец, Билл, работал в руководстве компании по грузовым перевозкам в Спрингфилде. У него также есть брат Дуг (1966 года рождения) и сестра Джулия (1969).

В средней школе Kickapoo High School (Спрингфилд) , которую будущий актер успешно закончил в 1982 году, он увлекался спортом (был членом школьных команд по гольфу, теннису и плаванию) , участвовал в работе дискуссионного клуба, был в руководстве школьного ученического совета, играл в школьных мюзиклах.
После школы Брэд Питт поступил в Университет штата Миссури, где специализировался на журналистике с акцентом на рекламное дело. Иногда он принимал участие в деятельности студенческого братства. Его фото было напечатано в настенном календаре колледжа. Он оставил колледж за два курса до окончания обучения и махнул в Калифорнию.
Прежде чем добиться успеха на актерском поприще, Питт подрабатывал водителем лимузина, возившего стриптизерш, двигал холодильные установки и одевался гигантским цыпленком, рекламируя товар для "el Pollo Loco". Там же познакомился с актёром Баком Симмондсом, у которого поселился на первое время. Вместе они сыграли в ленте "Река бежит вспять".

Впервые актер заставил обратить на себя внимание в картине "Тельма и Луиза", создав запоминающийся образ путешествующего автостопом вора Джей Ди, который рассказывает Джине Дэвис о радостях секса и грабит круглосуточный магазинчик. После этого Питт стал одним из самых востребованных молодых актеров Голливуда. Его ранние проекты включают в себя такие низкобюджетные фильмы, как "Пропуск занятий"(1989), "Счастливы вместе"(1989) и "Поперечные следы"(1991), а также роли в телевизионных фильмах "Даллас" и "Другой мир". В 1992 году он играл человека-полицейского в анимационном "Холодном мире", солировал в "Джонни Суиде" и получил порцию аплодисментов критиков за исполнение роли дикого Пола Маклина в фильме Роберта Редфорда "Река бежит вспять".
В 1991 году актер был включен в число 12 многообещающих молодых актеров года энциклопедии "Мир экрана Джона Уиллиса, том 43".
После этого Питт появился в номинированном на "Оскар" "Контакте"(1992), "Калифорнии" (1993), где противостоял тогдашней подружке Джульетт Льюис, "Настоящей любви"(1993, маленькая роль флегматичного обкуренного студента) и "Благосклонности" (1994).

Настоящий успех актеру пришел в 1994 году, где он блестяще сыграл сразу в двух мегахитах: "Интервью с вампиром" и "Легенды осени" (под влиянием роли в этом фильме журнал "People" назвал его самым сексуальным из живущих мужчин) .
После этого уже ни у кого ни возникло сомнений, что на небосклоне Голливуде взошла новая и очень яркая звезда. Всерьез и надолго.

Юрий Голышев
Лучший ответ
ЁмаЁ! Тут тебе предыдущий товарищ такой реферат подготовил! Я даже не могу с ним соревноваться в знании биографии Б. Питта! Зато могу конкурировать в знании твоей биографии! Пусть и не на 5+, но на 4- получится! Ты согласен?
ведущий программы "ТАКСИ" на ТНТ...прости этож в России...
Rafael Mukmenov