Кино и театр
Скажите а кто из русских актеров стал известным за границей так сказать?
Так же кто играл в самых популярных не русских фильмах... .
Есть три крупные звезды, имя которых, так или иначе, ассоциируется не столько с Россией, сколько с бывшим СССР. Первая из них Милла Йовович, рожденная в Киеве в семье русской актрисы Галины Логиновой и серба. Сегодня Милла большая голливудская звезда и известная модель – такой она стала благодаря Люку Бессону и усилиям мамы, с самого детства продвигавшей Миллу на ее новой родине в США. Милла, впрочем, не лучший пример голливудского успеха, эмигрировав с семьей в раннем детстве, она не знала нищеты и простого как пять копеек советского детства.
Более красочные судьбы у Светланы Меткиной и Ольги Куриленко. Обе росли в обычных семьях, первая в Москве, вторая в Бердянске. Закончив школы, обе стали подозревать, что в своих родных странах ловить нечего. Стали думать, как пробиться в Голливуд.
Ольге помогла случайность. Во время каникул в Москве ее заметил агент из французского модельного агентства. В 17 лет, украинка переехала в Париж и стала моделью. Там же получила первые роли в кино. А потом был «Квант милосердия» , где Куриленко сыграла подругу Джеймса Бонда. Теперь она мировая суперзвезда на всех континентах.
Карьера Светланы Меткиной не столь удачна, но не менее красочна. Закончив Щукинское театральное училище, Меткина умудрилась выйти не за актера провинциального театра, а за голливудского продюсера-миллиардера Мишеля Литвака. Он поселил ее в роскошном доме в Лос-Анджелесе и проложил путь в кинематограф, тот, что за холмом. Ее самая известная роль – в исторической драме «Бобби» о Роберте Кеннеди. Однако, вот какое недоразумение – в России Свету не приняли. Получив желаемое заграницей, она совершенно потерялась в своей родной стране.
Екатерина Гусева участвовала в польском триллире «Билбоард» , Ксения Раппопорт и вовсе стала национальной итальянской звездой. Ее триумф пришелся на 65-й кинофестиваль в Венеции в прошлом году. Она стала ведущей церемонии открытия, как приглашенная мировая звезда. В Италии ее обожают после нескольких душераздирающих драм с местными актерами. Окончательно Ксению полюбили за роль в «Человеке, который любит» , где она снялась с Моникой Беллуччи. Кстати, на премьере в рамках Римского кинофестиваля она блистала наравне с Моникой.
Олег Тактаров снимался в таких известных фильмах, как:
сокровище нации
плохие парни 2
самолет президента
хозяева ночи и т. д.
сокровище нации
плохие парни 2
самолет президента
хозяева ночи и т. д.
Годунов, Александр Борисович
1985 Свидетель (фильм) Daniel Hochleitner
1986 Прорва (фильм) Max Beissart, the Maestro
1988 Крепкий орешек (фильм, 1988) Карл
1990 Рунический камень (фильм) Sigvaldson, The Clockmaker
1992 Музей восковых фигур 2 Scarabis
1994 Норт (фильм) Amish Dad
1996 The Zone Lothar Krasna
А сейчас блистает Ксения Рапопорт, правда в итальянских фильмах.
С Раппопорт случилось именно это: она получила, "Давида ди Донателло" (итальянский "Оскар") за лучшую женскую роль. за роль украинской проститутки Ирины Ярошенко в фильме Джузеппе Торнаторе "Незнакомка"
1988 Крепкий орешек (фильм, 1988) Карл
1992 Музей восковых фигур 2 Scarabis
1994 Норт (фильм) Amish Dad
1996 The Zone Lothar Krasna
Олег Видов
1988 — Красная жара / Red Heat
1989 — Дикая орхидея / Wild Orchid
1993 — Бегущий по льду / The Ice Runner
1994 — Любовная история / Love Affair
1995 — Бессмертные / The Immortals
http://ru.wikipedia.org/wiki/Видов, _Олег_Борисович
1988 — Красная жара / Red Heat
1989 — Дикая орхидея / Wild Orchid
1993 — Бегущий по льду / The Ice Runner
1994 — Любовная история / Love Affair
1995 — Бессмертные / The Immortals
очень многие
вацлав нижинский например
Из советских - Татьяна Самойлова, Людмила Савельева
Из современных - Машков, Бондарчук и Филипп Янковский
В добавление ко всем предыдущим ответам:
В Америке в десятку величайших актрисс всех времен и народов входят Фаина Раневская и Нонна Мордюкова.
ОЛег Янковский
фильм "Человек который плакал" с Деппом и Риччи