Семнадцатилетняя Белла Свон переезжает к своему отцу в Форкс, чтобы не надоедать своим присутствием своей вечно молодой маме и ее новому мужу. В Форксе она встречает загадочную и очень красивую семью Калленов («В школе заштатного городка таких не увидишь — только на обложках журналов и полотнах голландских мастеров») . Их объединяет одно: глаза странного золотистого цвета и неимоверная бледность. Эдвард Каллен странно реагирует на Беллу — ее запах причиняет ему боль (как выясняется позднее, Эдвард — вампир, что никогда не ощущал такого дивного запаха людской крови) . Однако вскоре он спасает ее от неуправляемого грузовика.
Эдвард и Белла влюбляются друг в друга. Он знакомит ее с семьей. Каллены называют себя вегетарианцами, так как пьют только кровь животных. Они приглашают Беллу на бейсбол, где она сталкивается с тремя кочующими вампирами. Аромат Беллы сводит одного из них — Джеймса — с ума.
Эдвард защищает свою возлюбленную, но это только подогревает аппетит Джеймса. Он решает во что бы то ни стало убить её и начинает преследование Беллы.
Но Эдвард успевает спасти её от зубов Джеймса и уничтожить врага.
Кино и театр
А что за фильм то Сумерки?Что то все хвалят.Не бред ли очередной.Про что хоть?Тема какая?
Миша Коваленко
Спасиб)Всё понятно,вполне достаточно,как будто посмотрел уже.Больше не буду.
Бред мне вообще не понравился!
Фильм "Сумерки" понравился мне после первого просмотра..: DD
После чего я узнала, что снят он по книгам Стефани Майер... прочитала почти все книги вампирской саги.. . читала не отрываясь просто.. .
как уже здесь сказано, что фильм про вампиров и любовь... но всё, конечно, гораздо глубже.. . не зря слоган к этому фильму "Запретный плод сладок"..
Вообщем, советую обязательно посмотреть, а также прочитать книги...: DDD
Единственный фильм, в котором найден способ сосуществования людей и вампиров.
....ООООоо.... мне очень понравился фильм.... Парень вампир полюбил простую девушку.... а там дальше лучше посмотреть!...)....
в основном про любовь. ну типро вампиров