Кино и театр
интересно, а на какие фильмы повлияли Сумерки?
какие фильмы являются, так сказать, подражателями? Про какие фильмы можно сказать "аля Сумерки"? Только пишите не просто название, но и объясните это подражание
"Прекрасные создания"
Описание: Главная героиня – Лена Дюкейн, которая таит в себе невиданную силу. Но она принимает ее за проклятие, ставшее нормой для ее семейства на протяжении столетий. Пытаясь быть обычной девушкой, она пытается убежать от самой себя, но эти попытки, в конечном счете, будут обречены на провал. В то же самое время, Итан Уэйт, который больше всего хочет покинуть Гатлин, начинает видеть странные сны, где фигурирует прекрасная девушка. Он еще не знает, кто она и откуда, но повторяющиеся видения с ней побуждают его к решительным действиям.
Однажды, когда Итан встречает Лену, он понимает, что эта та самая девушка, с которой он давно жаждет познакомиться. Это была любовь с первого взгляда, но Лена, измученная попытками избавиться от своих способностей, не сразу проявляет к нему интерес. Но Итан не привык сдаваться без боя, поэтому пытается узнать больше о загадочной незнакомке из своих снов и помочь ей справиться со сложившимися трудностями.
В фильме «Прекрасные создания» можно найти много общего с фильмом «Сумерки». Один из героев не такой, как все, и пытается сохранить свою тайну, не смотря ни на что, но другой проявляет повышенный интерес к нему, испытывая искренние чувства.
Это не я все придумала, а нашла на сайте, если что) но я думаю от нас не требуется писать сочинение и сдавать ЕГЭ? не будете уличать меня в плагиате?)))
нет такого,
по крайней мере из того, что видела
50 оттенков серого, история книги - это фанфик, написанный на мобильнике, переросший в то, что можно видеть на сегодняшний день.
Приём разбить экранизацию последней книги на две картины, как это было с Сумерками, был применён при съёмках "Голодных Игр" (успешно) и при съёмках "Дивергента" (третья часть провалилась, за четвёртую так и не взялись).
Татьяна Чахович
простите, но это ж извращение
Алексей Тюрин
оттенки тупо содрали с фильма "секретарша" там даже имя гг не изменили. его тоже зовут грэй (серый) https://www.youtube.com/watch?v=QPNTbIyM3e8&list=PL4_Dmp3kC2NENfFcw_ph55mYaRrBEOI7a
50 оттенков серого. Писательница вдохновлялась Сумерками
Татьяна Чахович
и извратила их
Цветок дьявола кажется российский говорят сделан под влиянием...
Ты о чём это, подруга? Загадками говоришь. Какие сумерки? Астрономические, навигационные или гражданские?
Евгений Оксанчук
вы не из того поколения
Татьяна Чахович
я о фильмах по книгам Стефани Майер