Кино и театр

Пирл Харбор

Что то в нем есть такое о чем можно задуматься на досуге
А вы его смотрели чем он вас цепляет?
Я очень много времени думал на досуге об этом фильме. В том числе и о том, почему он получился таким дубовым. ПХ - Яркий пример того, как можно испортить хорошую идею, имея много денег и деревянные мозги %-/Совершенно дубовый филм. Не про войну, не про любовь, не про летчиков... Про что не понятно. Микс.1. Главный косяк фильма - отсутствие сквозного действия. Нифига не понять - че герои хотят, к чему стремятся и чего в конце получают. Началось с одного, потом продолжилось другим. Это другое не закончилось, продолжилось третим. А закончилось вообще четвертым. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Цельность фильма, как законченного художественного произведения мне показалась несколько туманной.2. Характеры, я бы сказал, статичны. Вот какими мы героев в начале увидели, такими они весь фильм и прошли - честными, смелыми мужественными, стойкими! Для живописи в стиле соцреализма хорошо, ярко, четко, все сразу понятно. Для кинематографа плохо. В кино хочется видеть, как герой ищет и обретает (или не обретает) себя. У бена Эфлека с этим имхо реальные проблемы - он на столько обрел себя, что прой напоминает Венеру Милосскую работы известного мастера Бенвенутто Челини (Италия, 16 век, мрамор).Короче, фильм большой, сильный, масштабный. Снят на очень высоком профессиональном уровне. Но, блин, вот что бывает, когда в кино главным становится красявая массштабная впечатляющая картинка, а жизнь героев как бы фон для нея. А должео быть реально на оборот. А то фот и фильм есть и вроде снят не плохо и впечатляет как будто (особенно поперву), а посмотреть реально - не на что.Если я в чем-то не прав по-Вашему - прошу в мыло. С удовольствием пересмотрю свою точку зрения.
Ленуська Духовная
Лучший ответ
классный фильм
Американо-патриотическо-романтическо-сладкий фильм
сильное кино....задуматься можно и о дружбе и о верности и о патриотизме....я плакала....значит проникновенное кино
Зацепил историей любви....
Сергей Мудрый
Хороший фильм.
ЧЕМ ЗАЦЕПИЛ??? ЭТО ФИЛЬМО ВТОРОЙ МИРОВОЙ И РОССИЯ УПОМИНАЛАСЬ ТАМ АЖ ЦЕЛЫЙ ОДИН РАЗ!!! Ну можно было еще в пару эпизодов втолкнуть. Все таки это наша война.. .
Интересно закрученная любовная линия и можно понять насколько страшна война