Кино и театр

Кто читал "Турецкий гамбит" или смотрел фильм?

Не читал и не смотрел.
Х*
Хоттабыч ******
Лучший ответ
Светлана Тарасова ..не состоял..)) ХмХ
Это к автору вопросы
Особого впечатления на меня не произвело это произведение!
Светлана Тарасова твоё ...Мурзилку требушить..))) ХмХ
в книге очень хорошо описаны чувства Вареньки по этому поводу.... к тому же ее Петруша не офицер, следовательно для других он не конкурент ибо конкурировать можно с равными...
Ольга Розова
Ачилова Айгуль дык Петруша её парень же. А она его девушка. Почему конкуренция то продолжается? Она же занята.
Акунин (Чхортишвили) , умный, образованный мужик, а пишет фэнтази. Кому-то нравится. Но умный человек читать этот бред просто не станет. А бред в том, что он современные нравы и отношения перенёс в XIX век. А мы ведь учились на произведениях писателей XIX века и видим все эти белые нитки, которые интенсивно выпирают.
Сергей Волков
Елена Казакова все могло быть
И кино и книгу. Ну как и правильно сказали её парень -лошара (френдзона онли) А она суфражистка (древняя феминистка) . Да и как автор захотел так и стало: О
Блин, ну вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Милая девушка приезжает в чисто мужской коллектив. Причём, в коллектив явно женским вниманием не избалованный. Да при таких раскладах у любой девушки крышу снесёт! :-)))
Ачилова Айгуль А почему тогда её парень не следит за ней, не говорит ей, чтобы она не давала поводов мужикам? Ни разу не видно было, чтобы они целовались с Яблоковым этим. Или это легенда такая, что они любовники?
Верно. И читал и смотрел.
V.v.v Drug
Извините! Как то не фанатеем от этой темы.
Adilet Aitbay
Она фантазиеи автора оказалась на поле битвы, что вообще то не характерно для воин того времени исключая проституток и маркитанок и естесственно там мужиков много, а женщин нет-вот все за неи и гонялись. Есть же пословица-На бесптичье и жопа соловей. а сегодня для солдата на севере и коза девушка.
Елена Андрис
кто их поймет буржуев
господи, парень ее ботан-задрот, она неискушенная юная дева с романтическими фантазиями на тему ни разу еще настоящих страстей не чувствовавшая - а тут толпа здоровых сильных бывалых мужиков. Это как вместо моря по тв, вдруг около реального моря оказаться.
Девушка проснулась) Что до мужиков, так тут вообще не ясно чего объяснять))
Точно!
я и читала и смотрела- и мысли были именно такие же.
Нехорошая она тётя, а по тем временам.. хмм.. скажем мягко- ветреная.
Искательница приключений.. ((
Лилия Куницкая
Из Бероева Фандорин - как из дерьма пуля. А вот Лыков классно отыграл.
"..мудра восточная система и прав обычай стариков
они родились для гарема иль для неволи теремов.." ))ХмХ
Риф Гимранов
Абсурд в том, что на дворе 19 век, а боевые офицеры царской армии себя ведут, будто колхозники в 20 веке))) Разве что ее не насилуют всем отрядом)) Ну, что вы хотите от художественного произведения..
Polvon Mamarahimov
Я не знаю, как было в книге, но по фильму создаётся ощущение, что все эти мужики давно тоскуют в одиночестве, вот и пытаются это исправить))
Ачилова Айгуль То, что мужики тоскуют - это понятно. Но зачем Варенька даёт им повод?
Всё просто, так захотелось автору. И так во всех выдуманных книгах. Как хочет автор, так и двигаются сюжет и герои!
Наташа Маркина
Книга и Фильмы -могут сильно отличаться .Герои способны изменять своим идеалам .
Almaz Esenov
Девушка на войне - нонсенс! (а учитывая характер ее жениха - тюха) понятно, что за ней стали ухаживать другие мужики. Но суть то в том, что выполняя секретное поручение - она вынуждена была играть эту роль :-(
Более того, если вы читали последнюю книгу про Фандорина, где фигурирует дочь Варвары Суворовой, то та будет вспоминать, что мать всю жизнь помнила и тосковала по Фандорину, в которого была безумно влюблена.
Яблоков - лох. И всегда им был.
Ачилова Айгуль Значит Яблоков - это просто прикрытие, повод съездить на войну?
я читала и есть книга
смотрела, бред сумасшедшего как по мне
Юрий Дыгаль
В начале книги описывались взаимоотношения Варвары и Петруши, где её отношение к нему мало походили на любовь, она все не могла видимо определиться, возлюбленный он ей или просто друг. Поэтому и разлука, поэтому и поездка к нему, и проверка чувств мужским вниманием.
Ачилова Айгуль А как определить возлюбленный ли тебе человек или друг?
она же симпотная духом
Aqsay. Info