Фильмов много, герои в них разные. Вот, например, есть фильм с Микки Рурком, "9 1/2 недель" или "Дикая Орхидея". Смотришь на героя фильма, и невольно ловишь себя на мысли - "Лучше бы его где-то в начале фильма арестовали, либо случайно застрелили, либо прибыли инопланетяне и похитили его".
Либо "Лицо со шрамом" - вот смотришь на Тони Монтану, и понимаешь - бандит бандюком, убили его по делу, и даже не жаль его как-то.
Или вот "Бумер" первый. Главные герои - гопота гопотой, не умеющие жить по чести. А им противопоставляются менты-взяточники, но которые по беспределу людей не убивают. А прибывшие в конце дополнительные патрули вообще не показывались раньше, и их воспринимаешь как стражей порядка. И кому хочется больше сопереживать - бандюкам, грабанувшим магазин, или обычным ментам, прибывшим на вызов о перестрелке со смертельным исходом?
Кино и театр
А вы в кино часто симпотизируете главному герою? Я вот что-то последнее время стала больше других героев любить.
Других - это каких? Зомби? Инопланетяне? Гомосексуалисты?!!
Разные нравятся, талантливые и харизматичные, не обязательно главные
Да, часто. Можно даже сказать - постоянно. Если в фильме ни один персонаж мне не запомнился и не вызвал у меня каких-то эмоций, ассоциирующихся конкретно с ним, можно считать что фильм просмотрен впустую. Но насчет того симпатизировать главному герою или второстепенному, тут конечно нельзя сказать наверняка. Всё зависит от самого персонажа, кто он, как его раскрыли...
Нельзя же специально любить только главного героя.
Василий Дрожжин
https://otvet.mail.ru/question/225137336 - Сема, епрст, для кого написано это правило: "Дорогие друзья! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ), помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи"? Репетиторство во всем мире либо платная, либо очень платная услуга.