Кино и театр

вопрос к детям 90-х. какие у вас фильмы или передачи, мультфильмы ассоциируются с детством?

например. Воздушные замки, Синбад мореход, секретные материалы, Дикий ангел, форд боярд
Телепузики и черепашки-нинзя
Ирина Сергиенко
Лучший ответ
Кымбат Садыкова* точно) на тв 3 показывали)
Фильмы - Плащ и кинжал, Коммандо, Скалолаз (со Сталлоне)
Сериалы - Санта-Барбара, Тропиканка, Секрет Тропиканки, Элен и ребята
Мульфильмы - Ну погоди!, Кот Леопольд, Черный плащ, Чокнутый, Король Лев, Том и Джерри, Вуди Вудпекер, Розовая пантера (последние три я ненавидела)
Передачи - Зов джунглей, Царь горы, Клетка, Слабое звено, Счастливый случай, Утренняя звезда, Хамелеон, Любовь с первого взгляда
Николай Шамин
Кымбат Садыкова* когда ты успевала все это посмотреть?)
вопрос только к детям? детский час например я помню маму лампу и её ребенка лампочку пиксар. https://www.youtube.com/watch?v=i5Vavq_Qg2w еще помню немецкий язык ну и испанский (мрачная заставка по мне) все какое то рваное... я еще боялся музла из "очевидное невероятное" когда там метроном бил.
https://www.youtube.com/watch?v=i5Vavq_Qg2w
https://www.youtube.com/watch?v=BxXQO_cySiY
Z*
Zhannika ***
Теле-передачи не нравились.
А так из мультов: "Черный плащ", "Утинные истории", "Том и Джерри", "Стальной гигант"
Из фильмов: "Зловещие мертвецы 1,2","Кошмар на улице Вязов" и до хрена хоррор фильмов.
Из сериалов: "Секретные материалы"
ОК
Олег Кауров
Спасатели Малибу, Беверли Хилз, Элен и ребята, Клон, Тропиканка, Зена-королева воинов, Синбад-мореход, Утиные историт, Чип и Дейл итп огромное множество)
Кымбат Садыкова* точно) зена королева воинов)) помнишь ее рев ?)или как там она издавала эти звуки)) при метании острого бумеранг-ножа)
Лесси, Флиппер, SEGA
Кымбат Садыкова* че за Лесси и Флиппер?
чип и дейл
Игорь Кочнев
Да любые мульты от Диснея или советские. Из фильмов: "Няньки", "Назад в будущее", "Приключения Шурика", "Один дома"...
Кымбат Садыкова* ну ты видать родился в 85 году))
Из мультов: Покахонтас, Король лев, Балто, Чип и Дейл, Бэтмен, Аниманьяки, Том и Джерри, Астерикс завоевывает Америку, Алладин
Из фильмов: Мортал Комбат, Титаник, Джонни Мнемоник, Каспер, Ниндзя из Беверли Хиллз
Из сериалов: Баффи, Беверли Хиллз, Геркулес, сериал про велосипедную полицию, Зена, Найтмен