Кино и театр

Ищу сериал где главный герой из нашего времени попал в другом мире/время (прошлое/будущее)

Петля времени (2013 г.)
Обратная сторона Луны (2012 г.)
Назад в СССР (2010 г.)
Альбина Нургаянова
Лучший ответ
"Доктор Кто" например, "Квантовый скачок", "Затерянный мир" (тот, который в 90е по "Р. Т. Р." крутили, "Рик и Морти" (если учитывать ещё и мультсериалы) и т. д. Вообще- то понятие "другой мир" весьма нечёткое и расплывчатое, так что зависит от того, что именно оно означает. Если же брать в расчёт все известные значения, то таких сериалов достаточно много (подробнее о них можно почитать например на сайте журнала "В мире фантастики", или на сайте "Лаборатория фантастики" и на других подобных ресурсах).
Азрет Ашр
Сериалы

Героиня попала из настоящего в прошлое:
1.«Вера» (Южная Корея, 2012). Приключения, драма, разборки феодалов. Женщина-хирург попала в средневековую Корею.
2.«Брызги любви» (Южная Корея, 2015). Мелодрама, девчачья комедия для девочек лет 13. Школьница из 21 века попала в средневековую Корею и стала придворным математиком.
3.«Священная жемчужина» (Китай, 2011) (по мотивам аниме «Инуяся»). Фэнтези, мелодрама. Девушка во время археологических раскопок попала в фэнтезийный мир, где демоны и богини свободно общаются с людьми. И она случайно освободила одного из опаснейших демонов из темницы в храме.

Герой попал из настоящего в прошлое:
1.«Шеф-повар Нобунаги» (Япония, 2013). Комедия, кулинария. Молодой повар из французского ресторана попал в средневековую Японию и помогает великому полководцу Оде Нобунаге завоевать всю Японию при помощи вкусной еды.
2.«Операция «Любовь» (Южная Корея, 2012). Мелодрама. Герой – закомплексованный спортсмен-неудачник. Его возлюбленная вышла замуж за другого, а герой отправился назад в школьные годы, чтобы завоевать её сердце.

Герой попал из будущего в настоящее:
1.«Андо Ллойд: умеют ли андроиды любить?» (Япония, 2013). Комедия, романтика, драма, экшн. Похоже на фильм «Терминатор 2».

Героиня попала из будущего в настоящее:
1.«Выбор будущего» / «Выбор Ми Рэ – выбор будущего» / «Выйди за него, если осмелишься» (Южная Корея, 2013). Мелодрама. Женщина лет 40 проникла в современный мир, чтобы изменить свою личную жизнь, т. е. заставить себя-молодую не выходить замуж за телеведущего, а охмурить и выйти замуж за молодого миллионера.

Герой попал из прошлого в настоящее:
1.«Самурай из старшей школы» / «Самурай – старшеклассник» (Япония, 2009). Комедия, драма. Призрак предка-самурая вселился в тело современного школьника.
2.«Принц с чердака» (Южная Корея, 2012). Мелодрама. Жену принца убила её сестра, а принц и 3 его телохранителя попали в современный мир и встретили там реинкарнации его жены и её сестры.

Героиня попала из прошлого в настоящее:
1.«Тысяча лет любви» (Южная Корея, 2003). Мелодрама. В средние века вражеский генерал убил генерала, в которого была влюблена принцесса. Принцесса попала в наши дни и встретила реинкарнации своего возлюбленного и его убийцы, но они не помнят прошлую жизнь и не узнали героиню.

Герой попал из другого мира в наш мир:
1.«W – два мира» / «W: Меж двух миров» (Южная Корея, 2016). Мелодрама. Бизнесмен из экшн-комикса попал в наш мир.
2.«Убей меня, исцели меня» / «Kill Me, Heal Me» (Южная Корея, 2015). Мелодрама. У героя есть раздвоение личности, вернее, 7 личностей. Он крутит роман с женщиной-психиатром, у которой он лечится.
3.«Человек со звезды» (Южная Корея, 2013). Мелодрама. Лет 300 назад на Земле забыли одного пришельца со способностями, как у Супермена. Он не стареет. Ждёт, когда его земляки вернутся и заберут его домой. Сериал показывает то его жизнь в 21 веке, то его воспоминания о его жизни на Земле 300 лет назад.
4.«Не плачь, Хара-тян» (Япония, 2013). Драма. Женщина лет 40 работает на рыбной фабрике, а в свободное время рисует комиксы и никому их не показывает. Она решила бросить рисование, но герой из комикса попал в наш мир, чтобы уговорить её дальше рисовать, иначе он и другие персонажи из комикса умрут, если у комикса не будет продолжения.
5.«Невеста речного Бога» (Южная Корея, 2017). Мелодрама. Самовлюбленный бог реки и его слуга спустились из небесного города на землю и обнаружили, что они лишились всех своих сверхспособностей и не могут выйти на связь с другими богами и вернуться на небо. Последний раз они были на Земле в средние века, поэтому ничего не знают про современный мир.
6.«Таинственный ученик» (2014, Япония). Трагикомедия. Инопланетянин прилетел на Землю и маскируется под обычного школьника. За ним следят девочка и мальчик
Nadin *******
Nadin ******* из его класса, которые увлекаются всякими сверхъестественными вещами.

Героиня попала из другого мира в наш мир:
1.«Русалочка» (Южная Корея, 2014). Похабная комедия, мелодрама. Русалка стала человеком и пытается соблазнить гордого повара, в которого она влюблена.
2.«Легенда Синего Моря» (Южная Корея, 2016). Мелодрама. Русалка может превращаться в человека когда захочет. Она решила пожить какое-то время в мире людей. И влюбилась в парня, который оказался членом банды воров и мошенников.
3.«Таинственный ангел» (Китай, Южная Корея, 2012). Мелодрама. Девушка-ангел и парень-демон превратились в людей, чтобы подружиться с молодым человеком, за которого они отвечают, и переманить его на сторону добра или на сторону зла.

Герои попали из нашего мира в другой мир:
1.«Дрейфующее интернет-кафе»
Nadin ******* (Япония, 2009). Драма. Посетители компьютерного центра вместе со зданием попали в странный лес, похожий на загробный мир.
2.«Дрейфующая аудитория» / «Длинное Любовное Письмо» (Япония, 2002). Драма. Здание школы вместе с десятком учителей и учеников попало на другую планету в пустыню, где нет ничего живого.

Герой может путешествовать во времени туда-сюда:
1.«Девять путешествий во времени» / «Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить» (Южная Корея, 2013). Приключения, детектив, мелодрама. Телеведущий получил 9 волшебных свечек, с помощью которых он делает вылазки в прошлое 20 лет назад, чтобы узнать, кто убил его отца.
2.«Снова!!» / «Опять!!» / Again!! (Япония, 2014). Комедия, драма, дружба. Герой окончил школу и жалеет о том, что в школьные годы он был лентяем и пофигистом и у него не было
Nadin ******* ни друзей, ни хобби, ни развлечений. Он попал в прошлое 3 года назад и пытается сделать интересной свою школьную жизнь и найти себе друзей.
3.«Завтра с тобой» (Южная Корея, 2017). Мелодрама. Герой может ходить в будущее через 3-4 года при помощи портала в метро.

Героиня может путешествовать во времени туда-сюда:
1.«Девушка-уборщица» / Mop Girl (Япония, 2007). Комедия, детектив. Молодая работница морга может при прикосновении к вещам убитых людей перемещаться на 24 часа в прошлое, чтобы попытаться спасти людей от смерти или чтобы хотя бы узнать, кто убийца.
2.«14 дней в подарок от Бога» / «В подарок от Бога 14 дней» / «Божий дар - 14 дней» / «Дар небес - 14 дней» (Южная Корея, 2014). Триллер, детектив. Маленькую девочку похитил и убил маньяк. Её мать проживает снова и снова этот день
Nadin ******* и предыдущие 13 дней, и пытается спасти дочь и узнать, кто убийца. По какой-то причине не удаётся уехать из страны.
Чужестранка
Потерянная комната
Параллельные миры
Министерство времени
это все сериалы, а не фильмы
Пришельцы -комедия с Жаном Рено