До сих пор нет достойных экранизаций признанных писателей фантастов, почему бы не снять фильм по мотивам фантастического романа Станислава Лема - Непобедимый ?
Не поймет большинство ?
Не для средних умов ?
В чем проблема ?
Где качественная фантастика в кино индустрии ?
Кино и театр
Вам не надоело смотреть экранизации американских комиксов? Не тошнит еще от супер героев ?
Недоело.
Лучшие фантастические фильмы десятилетия:
«Исходный код» (режиссер Дункан Джонс). Премьера состоялась 11 марта 2011 года на фестивале SXSW.
«Особое мнение» - фантастический триллер Стивена Спилберга. Фильм 2002 года.
«Я, робот» - фильм 2004 года режиссера Алекса Пройаса.
«Я – легенда» - фантастическая драма 2007 года по мотивам романа Ричарда Мэтисона. Режиссер - Фрэнсис Лоуренс.
«Грань будущего» - фильм 2014 года режиссера Дага Лаймана.
«Люди в черном» - фантастическая комедия 1997 года режиссера Барри Зонненфельда.
«Загадочная история Бенджамина Баттона» - фантастическая драма 2008 года режиссера Девида Финчера.
«Интерстеллар» - научно-фантастическая драма 2014 года режиссера Кристофера Нолана.
«Аватар» - один из самых успешных фантастических кинофильмов в истории. Премьера фильма состоялась в 2009 году. Режиссер - Джеймс Кэмерон.
«Начало» - фантастический детективный триллер 2010 года режиссера Кристофера Нолана.
Бонус:

не надоело! так как смотрел всего 2 фильма из этого дерьма и мне вполне хватило, да и вообще голливуд последнее время почти не смотрю - в основном европу да наши
Вы сами прекрасно знаете ответ. Не окупится, т. к. никто на это не пойдёт. Даже блокбастеры далеко не все окупаются.
Не надоело. Если не смотреть, то и не надоедает
Смысл блокбастера не в том чтобы дать пищу для ума. А это зрелище для глаз (спецэффекты), простая история, наличие героя, антигероя, девушек и тому подобное. Чисто чтобы мозг не напрягался. Если бы мне в выходные после рабочей недели напряженной приходилось бы ломать голову еще и при просмотре фильмов, я бы свихнулся. Я просто хочу отдохнуть.
Фильмы надоели.
Сериалы про них интересные. Настолько, что глаза на лоб: вот из этого детски-наивного чтива в картинках сделать глубоко психологичный кинороман?! Да как им удалось?!
Хотя случайно посмотрела "Люди X: первый класс" и тоже удивилась: есть, есть там моменты, которые заставляют задуматься, цепляют важные вопросы... Это не бессмысленный "Отряд самоубийц".
С чего вы так решили?- я их просто не смотрю!
На чьи деньги снимать? На твои?
один фильм Дум чего стоит, а про зомби - сотня. даже перешёл на военные фильмы.
Я обычно смотрю экранизации японских комиксов. У них нет упора на супергероев, у них отношения интереснее..
согласен 100%
Фильмы по комиксам для меня представляют полный бред укурившегося вхлам режиссёра под наркотическим угаром с пьяным в го... но сценаристом под ЛСД. Там Логику застрелили, Смысл закопали живьём, а Физику вообще на одном месте вертели. Эти фильмы, чисто для фанатов с нездоровым IQ, чьим кошмарным сновидением является школа и которым плевать на элементарные законы природы, главное побольше 3D-мочилова, поменьше гравитации и смысла в диалогах.
Я больше всего тащусь от треш-обзоров на эти фильмы. Вот самое веселье и бесконечное удовольствие.
А с другой стороны, эти фильмы дают работу таким славным ребятам, как BadComedian, Красный Циник, KinoKos, Kinomira.
Так что вся эта комикс-клоунада себя оправдывает.
Марсель Маликов
Они обсирают больше ДиСи .
на это нужны деньги а их у тех кто это мог бы реализовать нет, а у марвела их навалом)
Помимо комиксов еще куча фильмов выходит
Достала фантастика. Когда к реальности вернемся
Таки я и не смотрю. Голливуд, в последнее время, вообще не радует. От слова - совсем. Последний режиссер у них там - Ноллан, и то херню какую-то снимать начал. Будущее за сериалами и авторским кино.
Не надоело.
Не тошнит.
Большинство не поймет !
Не для средних умов !
Проблема в том, что страна в которой ты живешь - не способна снять качественную фантастику по мотивам фантастического романа Станислава Лема - Непобедимый. А в Америке своя качественная фантастика, люди пока не жаловались.
Не тошнит.
Большинство не поймет !
Не для средних умов !
Асем Мырзамбетова
Вроде как речь про экранизацию комиксов, поехваший.
Ольга Овчинникова
так и в Америке никто не способен снять свою качественную фантастику.
Не люблю фильмы про супергероев