Кино и театр
Экранизация марвеловских комиксов!!!
Скажите названия сериалов/мультсериалов/фильмов и т.д. где сюжет максимально приближен к оригиналу (комикс там,или что у них?).Надеюсь, ктонибудь нужную мне информацию имеет.
1944 Капитан Америка Republic Pictures киносериал
1977 Удивительный Человек-паук Charles Fries Productions первый эпизод сериала «Удивительный Человек-паук»
1978 Человек-паук наносит ответный удар Charles Fries Productions
1979 Spider-Man: The Dragon's Challenge Charles Fries Productions
1985 Рыжая Соня MGM/United Artists
1986 Говард-утка Universal Pictures
1989 Каратель New World Pictures
1990 Капитан Америка 21st Century Film Corporation
Direct-to-video
1994 Фантастическая четвёрка New Horizons Не выпущен
1998 Блэйд New Line Cinema / Marvel Studios
2000 Люди Икс 20th Century Fox / Marvel Studios
2002 Блэйд II New Line Cinema / Marvel Studios
Человек-паук Columbia Pictures / Marvel Studios
2003 Сорвиголова 20th Century Fox / Marvel Studios
Люди Икс 2 20th Century Fox / Marvel Studios
Халк Universal Pictures / Marvel Studios
2004 Каратель Lions Gate Entertainment / Marvel Studios Дистрибьюция за пределами США Columbia Pictures
Человек-паук 2 Columbia Pictures / Marvel Studios
Блэйд: Троица New Line Cinema / Marvel Studios
2005 Электра 20th Century Fox / Marvel Studios
Леший Lions Gate Entertainment Телефильм, выпущен как кинофильм за пределами США
Фантастическая четвёрка 20th Century Fox / Marvel Studios
2006 Люди Икс: Последняя битва 20th Century Fox / Marvel Studios
2007 Призрачный гонщик Columbia Pictures / Marvel Studios
Человек-паук 3: Враг в отражении Columbia Pictures / Marvel Studios
Фантастическая четвёрка 2: Вторжение Серебряного сёрфера 20th Century Fox / Marvel Studios
2008 Железный человек Marvel Studios Дистрибьюция Paramount Pictures
Невероятный Халк Marvel Studios Дистрибьюция Universal Pictures
Каратель: Территория войны Lions Gate Entertainment / Marvel Studios Дистрибьюция за пределами США Columbia Pictures
2009 Люди Икс: Начало. Росомаха 20th Century Fox / Marvel Studios
2010 Железный человек 2 Marvel Studios Дистрибьюция Paramount Pictures
Будущие
2011 Тор Marvel Studios Пост-продакшн [1]
Люди Икс: Первый Класс 20th Century Fox / Marvel Studios Съёмочный период [2]
Первый мститель Marvel Studios Пост-продакшн [3]
2012 Призрачный гонщик: Дух Мщения Columbia Pictures / Marvel Studios Съёмочный период [4]
Человек-паук: Перезапуск Columbia Pictures / Marvel Studios Съёмочный период [5]
Анонсированные
2012 Мстители Marvel Studios В разработке [6]
2013 Железный человек 3 Marvel Studios В разработке [7]
[править] Импринт Marvel Icon Comics
Год Название Студия Примечание
2010 Пипец Lions Gate Entertainment Дистрибьюция за пределами США Universal Pictures
1985 Рыжая Соня MGM/United Artists
1986 Говард-утка Universal Pictures
1989 Каратель New World Pictures
Direct-to-video
Будущие
Анонсированные
[править] Импринт Marvel Icon Comics
Год Название Студия Примечание
Юлия Ильина
херню мне ща выдали (не прошу прощения).Там отсебятины немеряно в каждом фильме.Мне нужно где сюжет тесно связан с оригиналом.