Кино и театр

Как Вы относитесь к контрафактным ДВД Или считаете, что это не нашего ума дело и спокойно покупаете?

Отношусь АБСОЛЮТНО положительно! Когда Майкрософт, Адоб, Штейнберг и прочие гиганты назначают за свою продукцию заоблачные цены - они просто не учитывают Россию, она им не делает погоды, но когда НАШИ производители назначают за свою продукцию ТАКИЕ цены - это просто хамство, а хамов надо бить - в данном случае, рублём. Идиотская маркетинговая политика - ведь если будут продавать в 10 раз дешевле, покупать будут в 100 раз больше! Так что они - банальные провокаторы, дающие хорошо подкормиться "контролирующим органам".
Константин Пак
Лучший ответ
Только их и покупаю !
А где оне. пиратские то...уже нету ничево....Мдяааа...было время....:((((
А знаеете, сколько стоит, тот же фотошоп, лицензия? Около 600-700 евро. Тут уже, разница не в 600 рублей! Вот сделают, жирные дядечки, из adobe, и иже с ними, лицензионные диски, до 1500 рублей, клянусь, буду покупать только лицензию!
Alex Simple
если бы не контрафакты, у нас бы полстраны новых фильмов не знала...
Вова Донцов
спокойно покупаю. Потомучто себистоимость диска (лицензии) не болие 12 рублей, а они накручивают такие сумашедшие деньги что просто ужас, у лучше куплю за 100 чем за 800
Sergey Fedorov
Покупая контрафактные ДВД мы не нарушаем закон, потому что не обязаны требовать от продавца сертификат и можем (формально) не знать что ДВД контрафактный. Для контроля есть товара специальные госслужбы. Продавая контрафакт пираты не нарушают авторских прав, потому что они не меняют титры фильма, но пираты нарушают Копирайт - выдуманное эксклюзивное право какой то коммерческой фирмы продававть этот фильм или музыку. Соблюдая права копирайта - ходя в кинотеатр и покупая фирменные диски, мы оплачиваем из своего кармана гонорары артистов и непомерные затраты на съемки. Заслуживают ли бездарные голливудский актеришки миллионных гонораров? Решать нам покупая фирменную или пиратскую продукцию.
В России не так уж и много мест, где продают настоящие лицензионные диски. А те, что мы считаем лицензионными (раз они по такой цене), на самом деле просто запись с мастер-диска, осуществлённой самой фирмой-продавцом. и чем крупнее сеть, тем есть более сильная вероятность, что мы приобретаем диск, лишь косящий под лицензию. А так рентабельнее!!
не-е-е, мне такие не нравятся, я стараюсь брать только качественное dvd, а то никакого кайфа от фильма не получаешь.P.S: а может стоимость качест dvd напрямую зависит от кол-ва покупаемых пиратских дисков?...