Кино и театр

М.Боярский считает, что эрудиция не прибавляет ума.Приятнее говорить с умным деревенским, чем с эрудированным городским.

Вы так же считаете?
Анис Хакимов
скорее дело в том что ему просто неприятно ощущать себя не слишком образованным простачком в обществе эрудированного, начитанного человека, а разговор с не глупым жителем сельской местности дает господину Боярскому моральное превосходство.
Вова Зеленковский
Лучший ответ
он прав
Юлия Косарева
Анис Хакимов В чём, позвольте Вас спросить? Разве желание узнать что-то новое, интересное не говорит уже о наличии ума?
ума как раз прибавляет, а вот разума- врядли!
Есть эрудированные, есть умные, есть мудрые. Это от места проживания не зависит. А Боярский сам очень умный человек, такой вывод из личного общения, хотя некоторые высказывания кому-то покажутся резковатыми.
Е*
Елизавета ****
Да у деревенских еще особенные словечки интересные проскакивают, настолько точные. Обожаю разговаривать с такими.
Такие фильмы, как "Тихий Дон","Три тополя на Плющихе" могу смотреть бесконечно.
Сергей Крюков
Я - деревенская, заходи на мой блог, там рассказ некрофильский про деревенское кладбище.. . Может, со мной интереснее Боярскому было бы общаться? Но на мне уже пыль городских джунглей.. . Как он к такому бы отнесся?
Приятней говорить с тем, кто никогда не занизит Вашей самооценки своими знаниями или умениями.
Приятней общаться с тем, кто помогает Вам раскрыться, обнаружить таланты.

Внимательный собеседник, всегда приятен и желанен)
Энергетика, вот что притягивает.
Она может быть в чем угодно: в уме, обаянии, приятном обхождении, вежливости, культуре, искренности, таланте.

Эрудиция - всего лишь пазл в общей картине, под названием ЛИЧНОСТЬ.

***
Михал Сергеич с возрастом стал мудрее, но и дальше от "золотой середины" )
Рациональное звено в рассуждениях подобного рода было утеряно вместе с его желанием поселиться за городом)
Надоел ему город, хуже горькой редьки) )
Отсюда его и "деревенский уклон" ))

Но соглашусь в одном, такие самородки, как Саша Вампилов, родятся на ЗЕМЛЕ.
Elmira Isheeva