Кино и театр

Что сегодня смотрите, киноманы?

Сергей Суржин
Начал знакомится с польским кинематографом, мне он нравится, часто обращаются к творчеству русских классических писателей, в частности, к Достоевскому. Следующим на просмотр будет "Пепел и алмаз" Анджея Вайды.
Людмила Шахова (Гусар)
Лучший ответ
Сергей Суржин Возьму на заметку, Достоевского обожаю. Спасибо, Саша! вновь ты открываешь для меня что-то новое)
"Пикей" первый, вторым планируется "Страшилы" Джексона.
Polina Shvidko
Сергей Суржин ты позавчера много торта съел?) признавайся!
вчера начала смотреть сериал "Судный день". сегодня продолжу. еще у меня на просмотре сериал "Первые" о полете на Марс
после просмотра отечественной короткометражки Paper, Please - https://www.youtube.com/watch?v=YFHHGETsxkE (она мне дико понравилась) - полез на рускино за списком других короткометражных лент. Оказывается, есть немало достойного - https://ruskino.ru/mov/formats/short
Елена Дягилева
Что-нибудь из зарубежного ретро
Наталия Jki
Сериал "Острые предметы" очень атмосферный даже можно сказать саспенс
Прямо чувствую на себе все эти психические выверты героини
Татьяна Дугиль
Сегодня - ничего, я готовлюсь к поездке домой на выходные, месяц там не был. Планирую глянуть Тайну в его глазах, Последний Дом Слева 70-ых, Грозовой перевал 90-ых и Истекающего Кровью
Сергей Суржин вот я когда решала, какой именно "Последний дом слева" посмотреть - остановилась на современном варианте, т. к. у него рейтинг почему-то выше был, чем у фильма 70-х.
сериал Кондор
Завтра:

Остров
2006 г. ‧ Драма ‧ 1 ч 52 мин

Рай
2016 г. ‧ Драма/Военный фильм ‧ 2 ч 15 мин

Возвращение
2003 г. ‧ Драма/Детективный фильм ‧ 1 ч 50 мин

Дурак
2014 г. ‧ Драма ‧ 2 ч 1 мин

Дом
2011 г. ‧ Драма/Криминальный фильм ‧ 2 ч 7 мин
Только сейчас закончила Мираж на льду это с него мы типа содрали Движение вверх да в фильмах много похожих моментов главный из них, что две эти победы воспринимались как чудо. 10. Вчера смотрела док фильм панды в 3д о природе Китая и Пандах - 10\10
Ничего не смотрю
Сергей Суржин ну может запланировали что-нибудь посмотреть?
Только что включила Неповиновение с Рэйчел Вайс и Рэйчел МакАдамс.
Потом буду смотреть Пылающий
Большие планы у меня на сегодня.
Вчера мне наотвечали в вопросе о десятке фильмов, которые должен посмотреть каждый киноман, - так я там нашел целых семь фильмов, достойнейших, реально необходимых к просмотру. Вот что значит грамотно задать вопрос. Ценность ответов в моем вопросе, превосходит ценность всех вопросов и ответов в категории за неделю. Это абсолютный факт. Вот что значит колоссальный опыт и статус Легенды категории. Вот оно наглядное пособие.

Ну а собственно, выбрать есть из чего, как я и сказал. Например сейчас готовлюсь к просмотру "Мертвеца" Джима Джармуша, дальше если смогу настроится, то может "Бунтарь без причины" или "Расемон".
Сергей Суржин я тоже оттуда "выдернула" для себя некоторые фильмы для просмотра в ближайшем будущем