Кино и театр

Почему наши снимают дерьмо? Зарубежом вон игра престолов, во все тяжкие, 13 причин почему. А у нас что универ, Ивановы

Потому что в других местах, в отличие от Советской страны, успешный продукт можно продать сразу и за большие деньги. И даже рекламу продавать не нужно.

Game of Thrones -- это продукт компании HBO, которая раньше распространяла свою продукцию через каналы кабельного телевидения, а некоторое время назад параллельно начала распространение через Интернет. Доступ к HBO через Интернет стоит $14.99 в месяц. Соответственно, когда стало ясно, что Game of Thrones имеет большой успех у зрителей, руководство HBO легко и непринужденно приняло решение увеличить производственный бюджет до семи-восьми миллионов долларов за эпизод, а в последнем сезоне -- до 15 миллионов.

13 Reasons Why -- продукт компании Netflix, которая работает только через Интернет. Самый дешевый план в Netflix -- $7.99 в месяц.

Amazon Video (годовая подписка -- $99) несколько лет назад вообще сделал интересную фишку -- выложил несколько пилотных эпизодов, а для дальнейшего производства отобрал те, которые смотрело наибольшее число зрителей.

Короче говоря, распространение через Интернет позволяет производителям с одной стороны продавать продукцию непосредственно потребителю, а с другой -- немедленно, в полном объеме и из первых рук видеть ее популярность. Традиционное телевидение в этом отношении ограничено рейтингами, которые делаются третьими сторонами (например, AC Nielsen) по ограниченной выборке.
Александр Чабак
Лучший ответ
Зритель верует и этим занят.
В)
Василина )))
Дерьмо эта ваша Игра престолов... Да и примеры отечественных сериалов зашкварные какие-то приводите.. Сериалы в целом ДЕРЬМО, надо смотреть полнометражное кино, причём не только новое, но и о старом не забывать, оно кстати поинтересней будет... А беда с отечественным кино у нас оттого что семьи всяких Михалковых&Co стали снимать то что выгодно им, а не то что хотелось-бы видеть зрителю... Коррупция и кумовство однако...
Сергей Адушкин
У нас не пускают талантливых людей в кино. Кинобизнесом правят бездарные кланы и семьи
И что они лучше? Я не смотрел, просто интересно.
Игорь Савенко
Алия Баткалова Конечно лучше. Посмотри хоть одну серию из этих сериалов, понравится однозначно
Не хватало ещё нашим такое дерьмо как игра престолов снимать
Артем Васильев
Maratbek Qurbankulov Что плохого в игре престолов?
Спрос рождает предложение
Иришка Сизова
проще спи*здить чем придумать