Кино и театр
Какой ваш любимый момент из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"?
погоня стрельцов
Полож трубкэ шляпа
И еще когда царь хихикает и феофан на него удивленно смотрит
Весь фильм без исключения
"Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?!
Так никаких волостей не напасёшься!" Милославский.
"Оставь меня, старушка, я в печали…"
"Лепота!"
"Эй, человек! Человек! Официант! Почки один раз царице!"
"Я требую продолжения банкета!" Иоанн Грозный
"Я бросаю мужа — этого святого человека со всеми удобствами!" Зина.
"Закусывать надо!" Шпак.
"Оставь меня, старушка, я в печали…"
"Лепота!"
"Закусывать надо!" Шпак.
вдруг как в сказке хлопнула дверь
Таких много. Но первой назову пляску царских жен на пиру (под песню Куравлева-Милославского). Дело в том, что пляшут они кик - ныне забытый "современный танец",который я незадолго до того разучивал в кружке бального танца на каникулах, в Кисловодске. На экране я его больше нигде не видел.
Еще, конечно, ВСЕ песни и музыкальные вставки. Отдельно упомяну погоню стрельцов по Кремлевской стене. Да, и прием шведского посла-Филиппова.
поклоны и выкрутасы шведского посла и его речь про Кемскую волость
Житие мое - Какое жите твое, пес смердячий.
Вообще можно весь фильм цитировать.
- К пренебесному селению! Преподобному игумену Козьме...
- Козьме...
- Царь и великий князь челом бьет. Хэ-хэ-хэ...
- Хи-хи-хи...
Бух!
- Пиши далее.
- Козьме...
- Хи-хи-хи...
Бух!
- Пиши далее.
Холоп!
Один из любимых эпизодов диалог Милославского со Шпаком. "Что Вы на меня смотрите, отец родной!? На мне узоров нету и цветы не растут." "На Вас такая же импортная куртка как у Шпака"
Так и тянет устроить скандал.
А Вы Очень ..темпераментный
Вот что крест животворящий делает!
А Вы Очень ..темпераментный
Вот что крест животворящий делает!
Когда Милославский открыл дверь в прошлое и сказал "Мама Мия")