Кино и театр

Какой ваш любимый момент из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"?

погоня стрельцов
Дмитрий Бондеров
Лучший ответ
Полож трубкэ шляпа
И еще когда царь хихикает и феофан на него удивленно смотрит
Anastasia Kobeleva
Весь фильм без исключения
"Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?!
Так никаких волостей не напасёшься!" Милославский.

"Оставь меня, старушка, я в печали…"
"Лепота!"
"Эй, человек! Человек! Официант! Почки один раз царице!"
"Я требую продолжения банкета!" Иоанн Грозный

"Я бросаю мужа — этого святого человека со всеми удобствами!" Зина.
"Закусывать надо!" Шпак.
вдруг как в сказке хлопнула дверь
Таких много. Но первой назову пляску царских жен на пиру (под песню Куравлева-Милославского). Дело в том, что пляшут они кик - ныне забытый "современный танец",который я незадолго до того разучивал в кружке бального танца на каникулах, в Кисловодске. На экране я его больше нигде не видел.
Еще, конечно, ВСЕ песни и музыкальные вставки. Отдельно упомяну погоню стрельцов по Кремлевской стене. Да, и прием шведского посла-Филиппова.
Карим Хидиров
поклоны и выкрутасы шведского посла и его речь про Кемскую волость
Shevket Arifov
Житие мое - Какое жите твое, пес смердячий.
Вообще можно весь фильм цитировать.
Костя Манаков
- К пренебесному селению! Преподобному игумену Козьме...
- Козьме...
- Царь и великий князь челом бьет. Хэ-хэ-хэ...
- Хи-хи-хи...
Бух!
- Пиши далее.
Lavlina Mendibaeva
Холоп!
Один из любимых эпизодов диалог Милославского со Шпаком. "Что Вы на меня смотрите, отец родной!? На мне узоров нету и цветы не растут." "На Вас такая же импортная куртка как у Шпака"
Елена Алтапова
Так и тянет устроить скандал.

А Вы Очень ..темпераментный

Вот что крест животворящий делает!
Когда Милославский открыл дверь в прошлое и сказал "Мама Мия")