Кино и театр

Никогда не смотрел "доктора кто?", стоит ли начинать с 11го сезона?

А чё именно с 11? Типа предыдущие для тебя сильно устарели?
Александр Крюченков
Лучший ответ
Думаю, вам лучше всего сначала посмотреть фильм «Доктор Кто» (1996) – чтобы составить какое-то мнение о сериале и его герое, нравится вам этот сериал или нет. Это первая серия неснятого сезона, но как фильм тоже сойдёт, и для её понимания не нужно смотреть предыдущие сезоны, потому что и главный герой, и прочие персонажи есть только в этом фильме, их нет в других сезонах. Т. е. в других сезонах главного героя играют другие актеры.

Если лень смотреть весь сериал, можете посмотреть, например, эти серии. Мне они больше всего понравились. Обычно серии сериала – это отдельные истории, не связанные друг с другом. Но иногда бывает 2-3 серии подряд про одно и то же приключение.

«Доктор Кто и проклятие смертельной смерти» / «Доктор Кто и проклятие неизбежной смерти» / Doctor Who and the Curse of Fatal Death (1999) — комедийный двухсерийный фильм, пародия на сериал «Доктор Кто».

«Пустой ребёнок» и «Доктор танцует» — 9 и 10 серии сезона 1 (21 мая 2005 и 28 мая 2005).

«Девушка в камине» — 4 серия 2 сезона (6 мая 2006).

«Сбежавшая невеста» — специальный рождественский выпуск (2006) между сезоном 2 и сезоном 3 (25 декабря 2006).

«Не моргай» — 10 серия 3 сезона (9 июня 2007) (пожалуй, это самая популярная серия этого сериала, хотя Доктор в этой серии играет второстепенную роль и почти не участвует в сюжете).

«Полночь» — 10 серия 4 сезона (14 июня 2008).

«Планета мёртвых» — специальный пасхальный выпуск (2009) между сезоном 4 и сезоном 5 (11 апреля 2009).

«Конец времени» — специальный рождественский выпуск и специальный новогодний выпуск (2009) между сезоном 4 и сезоном 5 (25 декабря 2009 и 1 января 2010).

«Одиннадцатый час» — 1 серия 5 сезона (3 апреля 2010).

«Выбор Эми» — 7 серия 5 сезона (15 мая 2010).

«Пандорика открывается» и «Большой взрыв» — 12 и 13 серии 5 сезона (19 июня 2010 и 26 июня 2010).

«Девочка, которая ждала» — 10 серия 6 сезона (10 сентября 2011).

«Не спите больше» — 9 эпизод 9 сезона (14 ноября 2015).

«Ниспосланный с небес» — 11 серия 9 сезона (28 ноября 2015).

«Экстремис» — 6 серия 10 сезона (20 мая 2017).
Конечно нельзя, не поймёте смысл, не будет сопереживания героям, в итоге впечатления будут не такими какими были бы если бы знали всю историю с самого начала