Кино и театр

посоветуйте интересный фильм или сериал

"Агора" (2009)
Сергей Мажейко
Лучший ответ
Московская сага
Роман Зайцев
Новый день
Rosa Sana
Сериалы:
1.«Вера» (Южная Корея, 2012). Фэнтези, исторический, приключения, драма. Женщина-хирург случайно попала в средневековую Корею. Средневековый аристократ хочет с её помощью попасть в 21-ый век и добыть там оружие и золото, чтобы захватить весь мир в средних веках. Маг молнии (мушкетер) сражается против мага льда (аристократ), мага огня (ведьма-наёмница) и мага звука (музыкант).
2.«Девять путешествий во времени» / «Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить» (Южная Корея, 2013). Фантастика, детектив, мелодрама. Телеведущий получил 9 волшебных свечек, с помощью которых он делает вылазки в прошлое 20 лет назад, чтобы узнать, кто убил его отца. Герой что-то не так сделал в прошлом, поэтому невеста героя погибла, и он ищет способ всё исправить.
3.«Самурай из старшей школы» / «Самурай – старшеклассник» (Япония, 2009). Мистика, комедия, драма, драки. Храбрый и жестокий призрак предка-самурая вселился в тело современного трусливого и гламурного школьника.
4.«W – два мира» / «W: Меж двух миров» (Южная Корея, 2016). Фантастика, мелодрама. Бизнесмен из комикса-боевика попал в наш мир и влюбился в докторшу, которая является дочерью автора этого комикса. Злодей из комикса тоже попал в реальный мир и хочет убить докторшу, чтобы заставить героя страдать.
5.«Убей меня, исцели меня» / «Kill Me, Heal Me» (Южная Корея, 2015). Мелодрама, психология. У молодого богача есть раздвоение личности, вернее, 7 личностей. 2 из этих личностей (гопник и интеллигент) крутят роман с девушкой-психиатром, у которой он лечится от своего психоза.
6.«Чёрный и Белый» (Тайвань, 2009). Захватывающий остросюжетный комедийный боевик про двух парней-полицейских, про девушку-мафиози и про страшные государственные и семейные тайны. Отличная музыка, интригующий сюжет, обаятельные герои и хорошо и зрелищно снятые экшн-сцены.
7.«Ребята! Да он экстрасенс» (Япония, 2013). Пошлая комедия про школьников-извращенцев (в стиле «Очень страшное кино»), которые внезапно обнаружили у себя сверхспособности. Они используют сверхсилы для мелких хулиганств, но главный герой старается этих придурков объединить в одну команду супергероев, которые будут спасать мир, а не расходовать свои силы понапрасну.
8.«Орф» (Япония, 2009). Мистика, драма, триллер. В тюрьме сидит молодой убийца-психопат, который может прикосновением руки исцелять людей от любых ран и болезней. Молодой добрый школьный учитель обладает способностью убивать людей одним прикосновением руки. Алчная женщина-политик узнала про этих двух парней и хочет использовать их способности, чтобы стать главой страны.
9.«Таинственный сад» (Южная Корея, 2010). Мистика, комедия, мелодрама. Богатый бизнесмен и нищая каскадерша случайно выпили странный самогон, и теперь каждый раз, когда в их городе идет дождь, они меняются телами. Ей приходится ходить на бизнес-встречи и разруливать семейные интриги, а ему приходится выполнять вместо нее смертельные трюки на мотоциклах.
10.«Андо Ллойд: умеют ли андроиды любить?» (Япония, 2013). Фантастика, приключения, комедия, романтика. Молодого ученого убили, но из будущего прибыла его точная копия (робот, сделанный по его образу и подобию), чтобы защищать невесту ученого от других роботов, которых прислали из будущего, чтобы её убить.
Понравились:
Бесы,
Вольная грамота,
Вольф Мессинг,
Глухарь,
Господа-товарищи,
Гурзуф,
Десятое королевство,
Дом образцового содержания,
Есенин,
Закрытая школа,
Золотой теленок,
Зона. Тюремный роман,
Империя под ударом,
Казнить нельзя помиловать,
Карпов,
Карточный домик,
Кровавая барыня,
Ликвидация,
Мажор,
Марьина роща,
Мастер и Маргарита,
Метод,
Метод Фрэйда,
На безымянной высоте,
Нюхачь,
От ненависти до любви,
Оттепель,
Пепел,
Полицейский с Рублевки,
Последний из Магикян,
Последняя статья журналиста,
Преступление и наказание,
Приключения Шерлока Холмса The Adventures of Sherlock Holmes,
Серебряный Бор,
Скандал,
Склифосовский,
Спящие,
Три дня лейтенанта Кравцова,
Троцкий,
Умник,
Участок,
Фарца,
Фурцева,
Человек-приманка,
Черная кошка,
Чёрные волки,
Чкалов,
Чужой,
Чужое лицо,
Шерлок,
Шерлок Холмс,
Шуберт,

Не понравились:
Sпарта,
Белое-черное Идеальный враг,
Босс,
Демон революции,
Государственный секретарь,
Екатерина. Взлёт,
Живой,
Западное крыло,
Золотая орда,
Инквизитор,
Легион,
Личность не установлена,
Мартовские иды,
Мачеха,
Меч,
Миллиарды,
Обратная сторона Луны,
Пёс,
Пляж. Жаркий сезон,
Погоня за тенью,
Под прикрытием,
Подпольная империя,
После тебя,
При загадочных обстоятельствах,
Проклятие спящих,
Пятницкий,
Романовы,
Романовы Венценосная Семья,
След,
Снег и пепел,
Сотня,
Топор,
Тюрьма особого назначения,
Черные кошки,
Южная Территория
Мир Дикого Запада;

Игра престолов;

Американская история ужасов;

Черное зеркало;
...
Manasbek Toichubaev
1) Far scape (на краю вселенной) - отличная космоопера на четыре сезона. Изюминкой является грим персонажей, выглядящий лучше современной компьютерной графики и отличный юмор.

2) FireFly (Светлячок) - 1 сезон, 1 полнометражный фильм о космических контрабандистах. Считается эталоном в своем жанре, хоть и не сыскал должной поодержки масс в свое время.

3) Джонатан Стрейндж и мистер Норрел - историческое фэнтези про альтернативный 19 век. Магия, эльфы и наполеновские войны

4) Десятое королевство (фентези вновь. Очень милое и душевное. Серый волк, белоснежка, колдунья - ожившие сказки. Возможно вы смотрели их в дестве

5) Плоский мир (сборник из трех фильмов по Т Пратчету. Очень хорошо и качественно: Опочтарение, цвет волшебства и Санта Хрякус

6) Эш против зловещих мертвецов. Продолжение одноименных фильмов 80-ых годов. Реки черного юмора и крови.

7) Константин - нет не с Киану Ривзом. Однако это не делает его хуже.
Также можете обратить внимание на "Мир дикого запада", "Острые козырьки",