1.«Человек со звезды» (Южная Корея, 2013). Фантастика, мелодрама. Лет 300 назад на Земле забыли одного пришельца со способностями, как у Супермена. Он не стареет. Ждёт, когда его земляки вернутся и заберут его домой. Сериал показывает то его жизнь в 21-ом веке, то его воспоминания о его жизни на Земле 300 лет назад. В одной эпохе он влюблён в юную вдову, а в другой эпохе – в популярную актрису, которая внешне похожа на ту юную вдову.
2.«Вовремя» / «О времени» (Южная Корея, 2018). Мелодрама, мистика. Девушка может видеть, какому человеку сколько времени осталось до смерти. Ей осталось жить 100 дней, но она познакомилась с парнем, который может продлять ей жизнь, т. е. когда они берутся за руки или еще как-то прикасаются друг к другу, его жизнь становится короче, а её жизнь становится длиннее. Парень не знает её секрет.
3.«Вера» (Южная Корея, 2012). Фэнтези, исторический, приключения, драма. Женщина-хирург случайно попала в средневековую Корею. Средневековый аристократ хочет с её помощью попасть в 21-ый век и добыть там оружие и золото, чтобы захватить весь мир в средних веках. Маг молнии (мушкетер) сражается против мага льда (аристократ), мага огня (ведьма-наёмница) и мага звука (музыкант).
4.«Священная жемчужина» (Китай, 2011) (по мотивам аниме «Инуяся»). Фэнтези, мелодрама. Девушка во время археологических раскопок попала в фэнтезийный мир, где демоны и богини свободно общаются с людьми. И она случайно освободила одного из опаснейших демонов из темницы в храме. Теперь он дружит с ней, но все люди просят её убить этого демона.
5.«W – два мира» / «W: Меж двух миров» (Южная Корея, 2016). Фантастика, мелодрама. Бизнесмен из комикса-боевика попал в наш мир и влюбился в докторшу, которая является дочерью автора этого комикса. Злодей из комикса тоже попал в реальный мир и хочет убить докторшу, чтобы заставить героя страдать.
6.«Убей меня, исцели меня» / «Kill Me, Heal Me» (Южная Корея, 2015). Мелодрама, психология. У молодого богача есть раздвоение личности, вернее, 7 личностей. 2 из этих личностей (гопник и интеллигент) крутят роман с девушкой-психиатром, у которой он лечится от своего психоза.
7.«Повелитель солнца» (Южная Корея, 2013). Мистика, мелодрама. Девушка может видеть призраков и они постоянно ее просят отомстить их убийцам или еще что-то сделать. Поскольку больше никто призраков не видит, люди считают ее сумасшедшей. У нее постепенно завязываются романтические отношения с бизнесменом, хотя у него скверный характер, он не верит в любовь, и к тому же вокруг него тусит и пакостит призрак его покойной жены.
8.«Таинственный сад» (Южная Корея, 2010). Мистика, комедия, мелодрама. Богатый бизнесмен и нищая каскадерша случайно выпили странный самогон, и теперь каждый раз, когда в их городе идет дождь, они меняются телами. Ей приходится ходить на бизнес-встречи и разруливать семейные интриги, а ему приходится выполнять вместо нее смертельные трюки на мотоциклах.
9.«Русалочка» (Южная Корея, 2014). Фэнтези, пошлая комедия. Наивная девочка-подросток мечтает переспать с молодым поваром из популярного телешоу про кулинарию. Проблема в том, что она русалка. Она нашла колдуна, избила его, отобрала волшебное зелье и превратилась в человека на 100 дней. Но когда пришла на вечеринку в клубе, где тусил повар, оказалось, что она не в его вкусе. Если она не завоюет его сердце, то через 100 дней превратится в морскую пену.
Кино и театр
Подскажите интересные сериалы плииииииз скучно (
конец ебаного мира
13 причин почему
очень странные дела
13 причин почему
очень странные дела