Кино и театр
Посоветуйте самый достойный фильм, который вы смотрели, который невозможно забыть.
Именно достойный, а не трэшовый, по типу Зеленого слоника.
Невидимая сторона (2009)
Омен1-3, совсем недавно пересматривал, уж и не помню по какому разу
не очень старое какое-то все не очень)
не могу забыть "Шоу Трумана". испытала настоящее наслаждение при просмотре
Стена 2012
«Стена» (нем. Die Wand) — австрийско-немецкий фильм 2012 года, драма с элементами фантастики, современная робинзонада. Режиссёр фильма — Юлиан Пёльслер [de]. Сценарий фильма создан на основе одноимённого романа австрийской писательницы Марлен Хаусхофер. В главной роли — немецкая актриса Мартина Гедек.
Главная героиня — женщина, чьё имя не называется на протяжении всего фильма. Действие начинается весной. Вместе с пожилой парой (Хуго и Луиза) она приезжает в охотничью хижину, расположенную в уединённом месте в австрийских горах. Вечером Хуго и Луиза собираются прогуляться в соседнюю деревню, а женщина ложится спать в хижине, не дожидаясь, пока они вернутся. Наутро она обнаруживает, что её спутники не вернулись, и отправляется на их поиски.
До деревни ей дойти не удаётся, поскольку по пути она натыкается на невидимую прозрачную стену, которая отгораживает её от внешнего (мёртвого, замершего) мира. Все попытки преодолеть её оказываются тщетными. Постапокалипсис? Результат применения неизвестного оружия? Но тогда где враги-победители? Она остаётся одна, вместе с собакой Лухс и другими домашними животными.
В одиночестве она ведёт борьбу за выживание, запасает пищу для себя и животных, выращивает картофель, заготавливает дрова. Ей приходится даже принимать роды у коровы. Её главным другом и собеседником становится собака. Проходят летние месяцы, наступает осень, скоро будет зима. Главные испытания ещё впереди… [2][5]
На остатках бумаги она начинает описывать свою историю [2][6]:
«Я пишу не потому, что мне доставляет удовольствие писать; просто случилось так, что я должна писать, если не хочу лишиться рассудка. Здесь ведь нет никого, кто бы мог подумать и позаботиться обо мне. Я совсем одна и должна как-то пережить долгую тёмную зиму.

апостол
Все фильмы надоедают со временем.
Лабиринт Фавна
Лучшее предложение
Искатели приключений Робера Энрико
Симона (2002)
Великан (1998)
Бандитки (1997)
Шангреневая кожа (2010)
Самый быстрый Indian (2005)
Великан (1998)
Бандитки (1997)
Шангреневая кожа (2010)
Самый быстрый Indian (2005)
Ну мне Форест Гамп понравился, считаю его образцовым фильмом
Летят журавли
Я, как фанат Стивена Кинга, могу предложить "Зеленую милю", "Ловец снов" (после смерти Бивера плакала 2 часа), "Мгла" 2007г., тоже очень достойно. А если отойти от "Кинговской" тематики, то я советую "Черного лебедя" (правда, имеется там нотка треша.. хотя нет, не нотка, а НОТИЩЕ)