Кино и театр

Посоветуйте самый достойный фильм, который вы смотрели, который невозможно забыть.

Именно достойный, а не трэшовый, по типу Зеленого слоника.
Невидимая сторона (2009)
Вика Мельникова
Вика Мельникова
88 206
Лучший ответ
Омен1-3, совсем недавно пересматривал, уж и не помню по какому разу
не очень старое какое-то все не очень)
не могу забыть "Шоу Трумана". испытала настоящее наслаждение при просмотре
A/
Abeke ///////////////
61 064
Стена 2012
«Стена» (нем. Die Wand) — австрийско-немецкий фильм 2012 года, драма с элементами фантастики, современная робинзонада. Режиссёр фильма — Юлиан Пёльслер [de]. Сценарий фильма создан на основе одноимённого романа австрийской писательницы Марлен Хаусхофер. В главной роли — немецкая актриса Мартина Гедек.

Главная героиня — женщина, чьё имя не называется на протяжении всего фильма. Действие начинается весной. Вместе с пожилой парой (Хуго и Луиза) она приезжает в охотничью хижину, расположенную в уединённом месте в австрийских горах. Вечером Хуго и Луиза собираются прогуляться в соседнюю деревню, а женщина ложится спать в хижине, не дожидаясь, пока они вернутся. Наутро она обнаруживает, что её спутники не вернулись, и отправляется на их поиски.

До деревни ей дойти не удаётся, поскольку по пути она натыкается на невидимую прозрачную стену, которая отгораживает её от внешнего (мёртвого, замершего) мира. Все попытки преодолеть её оказываются тщетными. Постапокалипсис? Результат применения неизвестного оружия? Но тогда где враги-победители? Она остаётся одна, вместе с собакой Лухс и другими домашними животными.

В одиночестве она ведёт борьбу за выживание, запасает пищу для себя и животных, выращивает картофель, заготавливает дрова. Ей приходится даже принимать роды у коровы. Её главным другом и собеседником становится собака. Проходят летние месяцы, наступает осень, скоро будет зима. Главные испытания ещё впереди… [2][5]

На остатках бумаги она начинает описывать свою историю [2][6]:

«Я пишу не потому, что мне доставляет удовольствие писать; просто случилось так, что я должна писать, если не хочу лишиться рассудка. Здесь ведь нет никого, кто бы мог подумать и позаботиться обо мне. Я совсем одна и должна как-то пережить долгую тёмную зиму.
NL
Nijole Liepa
61 885
апостол
Ирина Климова
Ирина Климова
61 350
Все фильмы надоедают со временем.
ЮТ
Юрий Таскин
57 288
Лабиринт Фавна
Муса Авазов
Муса Авазов
39 229
Лучшее предложение
Оксана Гостева
Оксана Гостева
29 787
Искатели приключений Робера Энрико
ОП
Ольга Попова
13 672
Симона (2002)

Великан (1998)

Бандитки (1997)

Шангреневая кожа (2010)

Самый быстрый Indian (2005)
Katya Kruleva
Katya Kruleva
13 331
Ну мне Форест Гамп понравился, считаю его образцовым фильмом
АЮ
Анна Юрьева
5 556
Летят журавли
Я, как фанат Стивена Кинга, могу предложить "Зеленую милю", "Ловец снов" (после смерти Бивера плакала 2 часа), "Мгла" 2007г., тоже очень достойно. А если отойти от "Кинговской" тематики, то я советую "Черного лебедя" (правда, имеется там нотка треша.. хотя нет, не нотка, а НОТИЩЕ)