Кино и театр

Нравятся ли Вам фильмы Альфреда Хичкока?

Карина Ситникова
Лучший ответ
Конечно! Это ж - КЛАССИКА, в жанре "ТРИЛЛЕР" !!!
неее
Dauren Sultanov
Очень
я вот не так давно пересмотрел Окно во двор и вы знаете мне понравилось, раньше помню смотрел это окно но не помню чтоб так понравилось, бывает, а вот другие его фильмы надо пересмотреть ибо видели как меня на окне колбасило, вот именно, кстати верёвка фильм тоже заиграл другими красками только я начал его смотреть, а вот психоз как был мне скучен раньше так скучен и сейчас, тот же эффект и с фильмом незнакомцы в поезде, а вот другие фильмы его надо пересмотреть
Сергей Власов Браво, Маэстро!!!
устарели
Очень!
A_
Askar ____
Да и ещё раз да. Большинство из них и сегодня смотрятся так же достойно, как и во времена когда были сняты. А уж темы которые он поднимал - двойственность человеческой натуры, потаённое и тёмное в душе каждого, страх, ненависть, зависть и даже любовь - актуальны и сегодня. Даже его шпионские триллеры не устаревают - и сейчас ведётся борьба меж сверхдержавами и просто державами, гонка вооружений, желание господства и денег.
Лучшей своей работой Хич называл картину Тень сомнения и тут я с ним совершенно согласен. Как раз на тему того, что демоны не снаружи - они внутри нас.
И если предположить что его творчество неактуальное и устаревшее, то почему тогда часто к нему обращаются и снимают всё новые римейки (причём делают их слабее оригиналов)?
Лёгкое поведение
39 ступеней
Жилец
Трактир «Ямайка»
Секретный агент
и ещё множество других работ лишний раз показывают что Хичкок не устарел, а наоборот актуален и интересен сегодняшнему зрителю. Посему Хич навсегда останется профессионалом, достигшим высочайшего мастерства в том что он любил и делал всю жизнь, пройдя путь от никому не известного оформителя интертитров в немом кино до самостоятельного автора с правом окончательного монтажа. И не менее значимым правом писать свою фамилию до титров, потому как она стала знаком качества для миллионов зрителей.
Natalya Tumayeva
Некоторые да - Окно во двор, Психо
Люба Рукавец