Кино и театр

не нравятся не один фильм

короче у меня у одной так не знаю, ну лет 5 или дольше практически не нравятся фильмы, особенно которые выходят в прокат, что не новинка, то бред, скука, какаято мутня, такое ощущение что нет не смысла, нечего в них...
У вас есть вообще любимый фильм не старше 5, 6 лет, который вы бы хотели пересмотреть, который понравился прям очень?
Darya Viktorovna
Хочу порекомендовать к просмотру, фильмы, которые мне наиболее понравились и запомнились ▼
"Невеста дьявола" (2016)
Действия фильма происходят в 1666 году на Аландских островах, когда в Скандинавии шла настоящая охота на ведьм. Анна - шестнадцатилетняя девушка, которая отличается упрямством и работает на окружного судью. Долгое время она мечтала найти настоящую любовь и, наконец-то, встретила ее в лице Элиаса, который к огромному сожалению оказался женат. Однако молодых людей это не остановило, и между ними начался бурный роман. Вот только со временем мужчина охладел к девушке, что очень сильно расстроило ее. После того, как Элиас бросил Анну, она решила отомстить и придумала очень коварный план. Девушка донесла судье, что супруга Элиаса является самой настоящей колдуньей, после чего женщину тут же арестовали. Вот только дальше события начали развиваться совсем не так, как предполагала Анна...

"Коммуна" (2016)
В основу киноленты положены реальные события, некогда происходившие в датской столице. Действие разворачивается в 70-х годах прошлого века:
Анна и Эрик - счастливая семейная пара, проживающая в роскошном особняке и воспитывающая прелестную дочь. После смерти отца Эрика Анна решает создать в опустевшем доме коммуну. Девять человек проходят собеседование и становятся частью новой большой "семьи". Казалось бы, все эти люди имеют много общего и готовы во всем поддерживать друг друга. Но на деле все новые члены "семьи" оказываются лишь нахлебниками, которые преследуют свои цели. Постепенно брак Анны и Эрика начинает разваливаться, поскольку они перестают уделять друг другу должное внимание и вскоре у мужчины появляется новое увлечение...

"Драйвер на ночь" (2016)
Кевин - мужчина средних лет, который так и не смог наладить свою жизнь. Он - водитель лимузина, которого бросила девушка и который проиграл крупную сумму плохим парням. Эти люди не любят долго ждать и дают время до полуночи, чтобы он полностью погасил долг. Пытаясь отыскать необходимую сумму, Кевин становится водителем загадочного миллионера, который славится очень хорошими чаевыми. Казалось, что ему крупно повезло, однако в погоне за необходимой суммой он ввязывается в безумные и очень опасные переделки на улицах Лос-Анджелеса. Чем ближе подходит время его расплаты, тем призрачнее оказываются шансы на то, что он сможет сохранить свою жизнь...

"Кто я" (2014)
Бенджамин всегда вел обычную и очень неприметную жизнь. Он такой человек, которых остальные люди привыкли называть "серой мышью". Его попросту никто не замечает, и он никому не нужен. Но судьба каждому дает шанс, чтоб изменить свою жизнь к лучшему. Вот и Бенджамин дождался своего часа. Парень встречает харизматичного Макса и после этого знакомства вся жизнь героя меняется кардинальным образом. Эти парни абсолютно разные, как внешне, так и с внутренней стороны, но все же должно быть хоть что-то, что смогло объединить этих людей. Таким звеном стал общий интерес к компьютерным взломам. Бенджамин также знакомится с приятелями Макса – параноидальным Полом и импульсивным и порывистым Стивеном. Все вместе они организовывают подрывную группу под названием "Глина", которая занимается хакерством. Совместными усилиями ребятам удается создать нечто уникальное, поражающее весь мир...
Умар Шодиев
Лучший ответ
Таких много.
Как я тебя понимаю...
Сейчас спецэффекты фильма производят больше впечатления, чем сам сюжет фильма
Бывает посмотрела фильм и забыла. После просмотра не остаётся никаких эмоций

Поэтому... я перешла на мультики
Правда, в основном, это аниме
Навсикая, Патэма наоборот, Лапута, Фусэ... Они хоть о чём-то заставляют задуматься
Недавно посмотрела "Большая рыба и бегония". И знаете, давно я так искренне не рыдала. Есть о чём подумать и даже хочется пересмотреть

Из фильмов последний просмотренный - "Зеркальная маска" очень вдохновляет.
Ну, а из более-менее новых "Доктор Стрэндж"
Darya Viktorovna Спасиба большое за ответ ))
Тоже надо на мультики переходить ))
Так именно в основном это спецэффекты.... а сюжет потерян... )
книга.. хроники амбера.. почитай.. полезно.. есть фильм с таким названием но совсем не про то.. а книга охрененная
точнее 10 книг

а ты попробуй.. может и прочитаешь.. я в 6 лет уже их прочитал :) верь в себя
Darya Viktorovna столько мне не прочитать...
"Нерв" того года фильм, мне понравился. А вообще один из моих любимых -- "Спеши любить", но 2002 года, вроде
ну наверное "стражи галактики" 1 и 2
"лобстер" https://www.kinopoisk.ru/film/819846/
"она" https://www.kinopoisk.ru/film/842857/
"выживут только любовники" https://www.kinopoisk.ru/film/565819/
"белая птица в метели" https://www.kinopoisk.ru/film/689980/
Умар Шодиев У тебя весьма своеобразный вкус, с одной стороны фильм "Она" довольно неплох, хоть и затянут - вообще не любителя. Но лично мне понравился. "Выживут только любовники" и "Лобстер" - артхаус, причем в худшем его проявлении. При просмотре данного "киношедевра" (2) уже к середине фильма у меня возникло желание застрелится... Эти фильмы я так и не осилил и стал бы их рекомендовать лишь истинным ценителям подобного кино.
Может и правда в таком случае стоит попробовать читать книги? Может Вам понравится больше представлять сюжет самой, фантазировать ну и тд. Опять же смотря какой жанр предпочитаете, я люблю ужасы или фильмы с неожиданной развязкой, а муж боевики, комедии. А вообще выбираем фильмы обычно на сайте Kinokong.cc, там все наглядно, распределено четко по жанрам/ разделам, видно количество людей которым фильм понравился или же наоборот нет. Можете туда заглянуть, мало ли))