Кино и театр

Откуда пошло то, что в фильмах ужаса люди негроидной расы первым умирают? (я не расист просто интересно)

это было давно и не правда) сейчас попробуй в фильме убей чернокожего первым..
Виктория Артюхова
Лучший ответ
Лаура Сауранова Давно поэтому и интересно
В американских фильмах у них так обычно - если русские, то пьяницы, хулиганы, тунеядцы, а если негры, то первые кандидаты на кладбище . Так принято думать в американском обществе .
https://www.youtube.com/watch?v=Sku1vyE85gc&feature=youtu.be
Анна Пешкова
чтобы поменьше платить им за участие в съемках
оплата ведь почасовая
Раньше так было. Вообще, погибает первым второстепенный персонаж, для завязки, а дальше по значимости
Лаура Сауранова Много было про это шуму и стало интересно почему и когда? А подняло этот вопрос фильм очень страшное кино 1 часть где репортёры дают дёру.
нифига. первой обычно погибает самая стремная телка
Андрей Курмаев
Просто любой маньяк прекрасно понимает что они заслуживают смерти больше чем белые. А может из уважения к зрителю - чтоб ему не пришлось смотреть на испуганные потные чёрные рожи до конца фильма.
К тому же испуганный негр с глазами навыкате - это уже комедия а не слэшер.
Потому что раньше (до всех этих мероприятий по устранению расизма в кино) чернокожих брали только в трешовые фильмы на второстепенные роли и убивали первыми, потому что главные герои были белые. Сейчас в фильмах ужасов есть белые, черные, азиаты, толстые - на любой вкус, а это правило не работает, так как сообщество афроамериканцев поднимает вой. Как и при изображении черного преступником, например. Или при озвучивании списков номинантов на Оскар. --
Чтобы вызвать жалость к другой национальности и не испытывать ненависти к ним.
Ведь именно в американских фильмах негры самые пи**атые.
Keyn Amber