Только то, что Вы смотрели сами, "список из интернета"я тоже могу скопировать.
Всех с наступившим новым годом и всех благ ! )
Кино и театр
Здравствуйте! Что посоветуете глянуть "на реальных событиях" фильмы, программы и прочее.
документальный сериал от нетфликс "создавая убийцу", достаточно жутковато
Док. фильмы про то, как люди покоряют Эверест... как много трупов на нем и как мимо проходит большинство (
Если заинтересует, могу скинуть ссылку на самый поразивший меня фильм об этом
Отель "Руанда"
Отстреливая собак
127 часов
Взвод
Отстреливая собак
127 часов
Взвод
Враг государства номер 1 (2части с Касселем)
Филадельфийский эксперимент
Полуночный экспресс (1978г.)
Филадельфийский эксперимент
Полуночный экспресс (1978г.)
Фильмы, снятые на реальных событиях:
1. "Хатико: самый верный друг" (Hachi: A Dog's Tale), 2009, драма/семейный фильм. В основе сюжета - реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир.
2. "Прогулка" (The Walk), 2015. Режиссёр: Роберт Земекис, драма/приключения/биография. В основе сюжета - реальная история о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк - пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.
3. "Глубоководный горизонт" (Deepwater Horizon), 2016. Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе.
4. "Салют 7", 2017. Основан на реальных событиях. Фильм о космическойстанции военного назначения "Алмаз" известной миру под кодовым названием" «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме неуправляемая в результате аварийного отключения.
5. "1+1: неприкасаемые" (Intouchables), 2011. Снятая о реальных событиях драма/комедия/биография.
6. "28 панфиловцев" 2016. Режиссёры: Андрей Шальопа, Ким Дружинин.
Человек на Луне
Во власти стихии
Большая игра
Во власти стихии
Большая игра