Кино и театр

А этого актёра знаете? По каким ролям?

Анатолий Рудаков
24 июля 1950

Родился в деревне Большое Витно Витебской области в Белоруссии. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (1975). С 1975 — актер киностудии "Ленфильм".

Снимался в фильмах:

Я служу на границе (1973)
Воздухоплаватель (1975)
Призвание (1975)
Одиннадцать надежд (1976)
Шаг навстречу (1976)
Вдовы (1977)
На короткой волне (1978)
Объяснение в любви (1978)
Жнецы (1978)
Молодая жена (1979)
Нескладуха (1979)
Примите телеграмму в долг (1979)
Родное дело (1979)
Последняя охота (1980)
"Мерседес" уходит от погони (1980)
Мы смерти смотрели в лицо (1980)
20-е декабря (1981)
Под одним небом (1982)
Женские радости и печали (1982)
За счастьем (1982)
Найти и обезвредить (1982)
Родителей не выбирают (1982)
Я тебя никогда не забуду (1983)
Девочка из города (1984)
Ольга и Константин (1984)
В поисках капитана Гранта (1985)
Голос (1986)
Апелляция (1987)
Подданные революции (1987)
Не покидай.. . (1989)
Безумная Лори (1991)
Действуй, Маня! (1991)
Мой лучший друг генерал Василий, сын Иосифа (1991)
Трам-тарарам, или Бухты-барахты (1993)

Кадры из фильма "Мерседес" уходит от погони

До 1993 года Анатолий Рудаков активно снимался в кино, всего им сыграно около 80 ролей, из них 14 главных. Наиболее интересной считает роль Окбинета Стюарта в фильме "Дети капитана Гранта", с ней связаны интересные воспоминания о съемочных экспедициях.

Потом началось очень сложное время в кинематографе 1993 - 95 гг.
Пришлось искать себе применение, пробовать свои силы в другом. В настоящее время он является вице-президентом Сестрорецкой Ассоциации малых институтов ОАО "Сами".
Основная деятельность компании охватывает сферу строительства, а точнее, занимается снабжением крупных предприятий и строек Санкт-Петербурга изделиями из металла. Фирма сотрудничает с металлургическими предприятиями Нижнего Тагила, Челябинска и других городов России.
Владимир Зинцов
Лучший ответ
не, не знаю
Фамилию не вспомню, а главная роль у него была в фильме"Любовь зла".
Анатолий Рудаков
Мастер и Маргарита