Кино и театр
Нравится ли вам Джейме Ланнистер из игры престолов? Что думаете о нем
думаю, что он извращенец, раз воспылал страстью к своей родной сестре
Он ребенка с высоты скинул. Дрянь, а не человек.
Нравится. Очень хорошо выписано взросление героя - от самоуверенного богача до человека, который понюхал жизни
Это один из тех персонажей, который нравственно растет на протяжении сериала. Сначала я брезгливо к нему относилась, потом сочувствовала, ну а к седьмому сезону его персонаж вызывает не иначе как уважение.
Сначала не нравился. Но потом, когда их с Бриенной пленили, он стал проявлять в себе лучшие качества.
Мне больше Джон Сноу и Тирион нравятся. С рождения не знали легких путей. Но нюни не распускали, а боролись.
Интересный персонаж. В процессе саги он очень сильно меняется. Можно было бы сказать, что растет. Это человек с тяжелой судьбой. Его дети погибли, отца убил родной брат, который как бы то ни было ему очень дорог. Отношения с сестрой также претерпели серьезные изменения. При этом у него есть честь и внутренние убеждения. Если сравнивать его с Тирионом, то последний не очень сильно изменился внутренне. Как был скептиком так и остался. Только его женщина повлияла на его внутренний мир. Хотя в прошлом у него уже был подобный опыт и это влияние не такое уж и явное. Думаю в сериале Джейме еще покажет себя как человек дела, сражающийся во благо всего народа мира ПЛиО.
В целом Джейме классный парень, даже добрый иногда. Мне сначала неприятен был из-за случая с Браном, инцестом и прочим, но потом поняла, что как человек он гораздо лучше отца и сестры. Добрее, отзывчивее. Не гнобил Тириона, наоборот старался помогать ему. Джейме слегка циничен, волнуясь только за себя и свою семью, но то старания Тайвина. На детей своих ему все равно, по крайней мере на Джоффри точно, но они искренне уверены, что их отец Роберт Баратеон, Джейме не имел возможности их растить, так что они для него "всего лишь" племянники. Когда у Джейме появляются отношения с Бриенной Тарт, он меняется. Серсею стервой он любил, но, узнав об изменах, бросает ее.
Еще один важный случай в биографии Джейме связан с Эйерисом, Безумным королем, убитым им в самом конце восстания Баратеона. Безумный король был по истине безумен и обречен на смерть, но Джейме был его телохранителем, более того, белогвардейцем, одним из Семерых. Такой поступок расценивается как великий грех, как выразились бы в нашем мире.
НО. Этим поступком Джейме спас тысячи других жизней, так как Эйерис хотел сжечь город.
Так что Джейме Ланнистер Цареубийца неоднозначен
Олег Ануфриев
Тириона с младенчества жизнь трепала, он ещё и не такое видал. У меня было время вырасти как личность. А Джейме любимчиком был по жизни, а потом нюхнул дерьма