Кино и театр
Какой художественный фильм оказал на Вас влияние, что -то заставил пересмотреть в Вашей жизни?
Что-то коренным образом изменилось в Вашем мировоззрении, отношении к людям, к животным, к природе? Какой фильм оставил глубокий след в Вашей душе?
Они сражались за Родину
Аврора.
Этот фильм надо посмотреть всем "добропорядочным" гражданам которые уверены что их не должно волновать чужое горе и чужая жизнь.

Madina Shibzukhova
Хочу посмотреть
"Гамлет" реж. Г. Козинцев СССР. 1962 г.
Настолько уж эпохального ничего не назову, более-менее приближенные к этому:
Невидимая сторона
Ураган
Шпионский мост
План побега
Грань будущего
Восстание планеты обезьян
Лавка чудес
Невидимая сторона
Ураган
Шпионский мост
План побега
Грань будущего
Восстание планеты обезьян
Лавка чудес
Светлана Антипова
ну вы прям по фильмам жизни учились
если честно, то никакой фильм не заставил меня пересмотреть что-то в своей жизни) это всего лишь фильмы.. обычно жизнь меняют не от просмотрела фильмов, а от конкретных жизненных коллизий
Кин-дза-дза.
Лабиринт Фавна заставил по другому посмотреть на сказки
Михайло Ломоносов
Ангелы с грязными лицами
Умереть во славе, или всё же не стать плохим примером для подрастающих людей.

Немного:
1. Мирный воин - "Действительно ли ты живешь?"
2. История дельфина - "Отличный стимул к хорошим поступкам."
3. Один литр слез - "Я снова и снова благодарю Аю Кито, научившую ценить каждый свой шаг с ещё большей силой, чем прежде."
4. Дорога к дому - "Уважай пожилых".
5. Достучаться до небес - "Бояться-глупо".
6. Я, Эрл и умирающая девушка - Он учит жить, а не бездействовать. Лучше сто раз найти и потерять, чем ни разу не пытаться."
4. Дорога к дому - "Уважай пожилых".
Последние Индийские фильмы понравились, не то, что раньше, смешные подобия Голливуда. Два (последних) фильма с"Бахубали"и худ. сериал"Шани";Русский сериал"Алхимик" и многие другие.
"Босоногий Ген", увиденный где-то в восемь лет - наш класс водили в кинотеатр "Баррикады" рядом со школой в рамках занятий по политинформации, как я понимаю. Версия для Советского Союза... Никогда потом ничего не производило на меня впечатления сильнее, чем этот мультфильм! "С этим миром что-то не так" - вот какой посыл я получила. Это не заставило плакать, но заставило думать о глобальной несправедливости и сволочной природе людей.
Унесённые ветром
Не говорю, что фильм супер шедевр и очень глубокий. Просто на тот момент он меня впечатлил.
Аты-баты, шли солдаты...
Семьянин,
Любовь зла,
Телефонная будка.
Любовь зла,
Телефонная будка.
"Белый Бим Черное ухо"..
Сталкер
Петля времени, посмотри, очень интересный и поучительный фильм, сначала может не поймёшь, но потом дойдёт, только он не художественный а научно-фантастический.
Эти фильмы заставили меня пересмотреть отношение к "превозношению" фильмов. Теперь я их вообще не смотрю.
Бойцовский клуб.