Кино и театр

Какой художественный фильм оказал на Вас влияние, что -то заставил пересмотреть в Вашей жизни?

Что-то коренным образом изменилось в Вашем мировоззрении, отношении к людям, к животным, к природе? Какой фильм оставил глубокий след в Вашей душе?
Ирина Сычева
Они сражались за Родину
Александр Шаталов
Лучший ответ
Аврора.
Этот фильм надо посмотреть всем "добропорядочным" гражданам которые уверены что их не должно волновать чужое горе и чужая жизнь.
Иван Солонин
Madina Shibzukhova Хочу посмотреть
"Гамлет" реж. Г. Козинцев СССР. 1962 г.
Настолько уж эпохального ничего не назову, более-менее приближенные к этому:

Невидимая сторона
Ураган
Шпионский мост
План побега
Грань будущего
Восстание планеты обезьян
Лавка чудес
Никита Ганстер
Светлана Антипова ну вы прям по фильмам жизни учились
если честно, то никакой фильм не заставил меня пересмотреть что-то в своей жизни) это всего лишь фильмы.. обычно жизнь меняют не от просмотрела фильмов, а от конкретных жизненных коллизий
Елена Лапп
Кин-дза-дза.
Лиля Евграфова
Лабиринт Фавна заставил по другому посмотреть на сказки
Михайло Ломоносов
Владимир Шульц
Ангелы с грязными лицами

Умереть во славе, или всё же не стать плохим примером для подрастающих людей.
Немного:
1. Мирный воин - "Действительно ли ты живешь?"
2. История дельфина - "Отличный стимул к хорошим поступкам."
3. Один литр слез - "Я снова и снова благодарю Аю Кито, научившую ценить каждый свой шаг с ещё большей силой, чем прежде."
4. Дорога к дому - "Уважай пожилых".
5. Достучаться до небес - "Бояться-глупо".
6. Я, Эрл и умирающая девушка - Он учит жить, а не бездействовать. Лучше сто раз найти и потерять, чем ни разу не пытаться."
Зоя Cальникова
Последние Индийские фильмы понравились, не то, что раньше, смешные подобия Голливуда. Два (последних) фильма с"Бахубали"и худ. сериал"Шани";Русский сериал"Алхимик" и многие другие.
**
****** ********
"Босоногий Ген", увиденный где-то в восемь лет - наш класс водили в кинотеатр "Баррикады" рядом со школой в рамках занятий по политинформации, как я понимаю. Версия для Советского Союза... Никогда потом ничего не производило на меня впечатления сильнее, чем этот мультфильм! "С этим миром что-то не так" - вот какой посыл я получила. Это не заставило плакать, но заставило думать о глобальной несправедливости и сволочной природе людей.
Дженни М-Ва
Унесённые ветром
Не говорю, что фильм супер шедевр и очень глубокий. Просто на тот момент он меня впечатлил.
Марина Миляева
Аты-баты, шли солдаты...
Семьянин,
Любовь зла,
Телефонная будка.
Оля Карпачева
"Белый Бим Черное ухо"..
Сталкер
Петля времени, посмотри, очень интересный и поучительный фильм, сначала может не поймёшь, но потом дойдёт, только он не художественный а научно-фантастический.
Эти фильмы заставили меня пересмотреть отношение к "превозношению" фильмов. Теперь я их вообще не смотрю.
Бойцовский клуб.