Кино и театр
Какой фильм перевернул Ваше мировоззрение?
Капитан Фантастик (2016, драма) Фильм говорит нам про крайности и компромисс. Про свободу выбора и возможности. О том, насколько сильно давит на нас социум, сложившаяся система и насколько мы зависимы от нее. Каким бы ты ни был свободным внутри, как бы сильно ты не стремился обрести свое Я - система все-равно тебя сломит, подавит и подчинит - потому что человек социальное существо... Как бы ты не пытался высвободиться из системы, ты вернешься в нее - потому что у тебя есть дети, обязанности, ответственность...
Бойня блюющих куколок
А в душЕ я танцую
Шоу Трумана и Матрица. я вдруг поняла, что мы все под колпаком и что наш мир возможно иллюзия
Кин-дза-дза.
никакой не переворачивал, какие то новые нетипичные ракурсы - да бывало, но конкретного фильма который "взорвал мозг" или вдруг на что то "открыл глаза" нет, все по немногу, каждый свое плюс книги, плюс живопись, плюс биология, плюс реальный опыт - смешивания, перетекания, отрицания открытия)
Когда пребываешь всю жизнь с детства в многоплановой и богатой информативной, чувственной и опытной среде мир перевернуть одним фильмом сложно)))
пс: согласен, конечно, что "бойцовский клуб" фильм похабный, но неожиданно)))
Любовь Боложинская
Это уже пройденный этап... Будьте добрее)
Знахарь
МИМИНО
Легенда о Нараяме.
Наверное Дух Времени, но оказалось что этот фильм полнейшая ерунда. Подобные фильмы теперь вызывают только смех.
Клон очень сильное влияние оказал
хрень с плоской землей это для идиотов а вот это реально интересно https://www.youtube.com/watch?v=aHhDfApXwfM
НЕМНОГО:
1. Мирный воин - "Действительно ли ты живешь?"
2. История дельфина - "Отличный стимул к хорошим поступкам."
3. Один литр слез - "Я снова и снова благодарю Аю Кито, научившую ценить каждый свой шаг с ещё большей силой, чем прежде."
4. Дорога к дому - "Уважай пожилых".
5. Достучаться до небес - "Бояться-глупо".
6. Я, Эрл и умирающая девушка - Он учит жить, а не бездействовать. Лучше сто раз найти и потерять, чем ни разу не пытаться."
4. Дорога к дому - "Уважай пожилых".
Горькая луна
Дух Времени
Буратино.
На грани. с Энтони Хопкинсом
бриллиантовая рука
Не то что перевернул, а скорее дал надежду
"По соображениям совести"
По началу, покажется что чет простой фильм, но в конце ты всё поймешь и прозреешь.
"По соображениям совести"
Господин никто
Бойцовский клуб
Мaлeнький викapий (1968)