Кино и театр
какая актриса. ваш идеал по жизни?
Любовь моя

Мартина Гедек - точнее, одна из её героинь -
скриншот из фильма Стена 2012

Aiman Ordabek
Именно. Роль.
Прежде всего: актёр в роли и в жизни - не один и тот же человек.
Более того. Он сам и его художественный образ могут быть совершенно разными.
Если брать именно художественный образ. то - Наталья Варлей и Ирина Алфёрова.
Ирина Алфёрова - женщина внеземной красоты.
Наталья Варлей - студентка, отличница. спортсменка, наконец она просто - красавица...
Тут я бы всё же поставил на первое место Наталью Варлей.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ну. а что - по жизни?
Не знаю правда это или нет. Но то, что прочёл в интернете про Наталью. мне не понравилось.
Начнём с фильма "Вий". Очень тяжёлое впечатление, он на меня произвёл. впрочем, уверен - не только на меня. Снялась-таки Наталья в нём, в роли панночки. Зачем? Ну, не её этот образ. совсем не её. Вроде бы после съёмок этого фильма начались у неё неприятности. В результате она ...покаялась, и ударилась в религию.
Не мне судить Наталью. только вот, не вяжется это с образом студентки- отличницы. спортсменки.
Никак не вяжется. За фильм, обидно.

Ну. а что - по жизни?
Никак не вяжется. За фильм, обидно.

Николь Кидман

нет у меня таких идеалов по жизни)) но в виде персонажей нравилось созерцать шнайдер в "бассейне", потом притомила), кристен данст и грейс (лили тейлор) в "аризонской мечте" (на фото),

Они все идеальны и на всех хочется быть похожим.

Джоли ...Да-да... Внешность внешностью, а грация и шарм всегда при ней, какую бы роль она не играла ...Этому не научишься, оно либо есть, либо нет...
Нина Шоршнева
плюсую
Наталья Варлей

Нина Шоршнева
я не сомневался ))
Мария Шамшиева
https://www.instagram.com/vittoriabelvedere/ ...вечно молодой вечно пьяный))))))
В молодые годы Тамара Сёмина, Татьяна Доронина, Ирина Алферова.
Не создавай себе кумира) Примером по жизни может быть лишь тот или та, которую вы знаете. Знаете в жизни, в быту, в работе. Если о профессии, то нужно понимать, что такое профессия актрисы или актёра. Вам нравятся роли. Это другое.
София Лиллис