Кино и театр

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ: народный артист СССР Кирилл ЛАВРОВ (1925—27.04.2007) играл в фильмах «Живые и мертвые», «Братья Карамазовы»

«Укрощение огня», «Стакан воды», «Колье Шарлотты», «Мастер и Маргарита» и многих других… Ваше мнение о творчестве этого актёра и ваши любимые его роли (в театре и кино) - какую его работу вы назвали бы лучшей?
Rusudan Kakhetelidze
Мастер и Маргарита
Колье Шарлотты
Из жизни начальника уголовного розыска
Мой ласковый и нежный зверь
Живые и мёртвые
Александра Калашникова
Лучший ответ
живьем видела его во время его работы над ролью в фильме Мастер и Маргарита, был полностью погружен в свои мысли, вошел в роль, скорее всего ...весьма строгий человек был, вдумчивый .. как отгороженный от всей суеты большого города ...
Володя Сорокин
еще Верьте мне, люди
Замечательный артист театра и кино. Рождённый в актёрской семье, Кирилл Лавров уже в юности определил своё призвание. С 1950 по 1955 год работал в Киеве в театре им. Леси Украинки. В 1955 года актер Ленинградского академического Большого драматического театра им. Горького (БДТ). С 1989 года и до конца жизни он являлся его художественным руководителем.

Среди его несомненных удачных ролей:

Иван Синцов - "Живые и мёртвые", 1963
Алексей Лапин - "Верьте мне, люди!", 1964,
Иван Карамазов - "Братья Карамазовы",1968
Нил Васильевич - "Мещане", 1971 (фильм-спектакль)
Андрей Башкирцев (прообраз Сергея Королёва) - "Укрощении огня",1972 Государственная премия РСФСР
Всеволод Гладышев - "Объяснение в любви", 1977
граф Карнеев - "Мой ласковый и нежный зверь", 1978
Ярослав Мудрый - "Ярославна, королева Франции", 1978
лорд Болингброк - "Стакан воды", 1979
Петр Артамонов - "Дело Артамоновых", 1981 (фильм-спектакль)
Петр Поляков - "Свидание с молодостью", 1982
полковник Малыч - "Из жизни начальника уголовного розыска", 1983
полковник Серегин - "Колье Шарлотты", 1984
Дугин - "Рядовые", 1985 (фильм-спектакль)
Астров - Дядя Ваня", 1986 (фильм-спектакль)
Андрей Гаврилович Дубровский - "Дубровский", 1988
Понтий Пилат - "Мастер и Маргарита", 2005
Маттиас Клаузен - "Перед заходом солнца", 2007 (фильм-спектакль)
"Мой ласковый и нежный зверь" отличная работа

в Карамазовых он мне, как актер абсолютно не нравится, более нигде не видел, кроме Пилата - но "М&М" и околохристианская тематика до оскомины приелись настолько, что оценить актерство не в состоянии)
граф Алексей Юрьевич Карнеев
Понтий Пилат
Нуржан Кошанов
Почему спам рубрика «МЫ ИЗ КИНО» -891: в кавычках и с номером, а ЧТОБЫ ПОМНИЛИ: без кавычек из номера?

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ: народный артист СССР Кирилл ЛАВРОВ (1925—27.04.2007) играл в фильмах «Живые и мертвые», «Братья Карамазовы» К.Бальмонт в Кино, Театр, 3 года назад6 ответов

«МЫ ИЗ КИНО» -891: какая из киноролей народного артиста СССР, участника войны Кирилла ЛАВРОВА (15.9.1925—2007) — лучшая, К.Бальмонт, решён 3 года назад