Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -891: какая из киноролей народного артиста СССР, участника войны Кирилла ЛАВРОВА (15.9.1925—2007) — лучшая,

в каком из фильмов (ТВ-спектаклей): «Живые и мёртвые», «Мещане», «Братья Карамазовы», «Укрощение огня», «Ревизор», «Стакан воды», «Колье Шарлотты», «Мастер и Маргарита», или…? (возможны варианты)
Какая роль лучшая, выделить сложно, но для меня он ярко запомнился в трёх фильмах.
Ссора в Лукашах (Фильм, 1959), Живые и мёртвые (Фильм, 1963), Укрощение огня (Фильм, 1972).
Талантливый актёр, плохих ролей у него думаю нет.
Ирина Рутенбург
Лучший ответ
Большинство его ролей однотипные, лучшую выбрать сложно
Замечательный актер театра и кино. Был художественным руководителем БДТ.

Синцов - "Живые и мёртвые", 1963
***Иван Карамазов - "Братья Карамазовы", 1968 режиссер совместно с М. Ульяновым 3-й серии фильма
Нил Васильевич - "Мещане", 1971 (фильм-спектакль)
Башкирцев - "Укрощение огня", 1972
Городничий - "Хроника одной репетиции", 1973
граф Алексей Юрьевич Карнеев - "Мой ласковый и нежный зверь", 1978
лорд Болингброк - "Стакан воды", 1979
Астров - "Дядя Ваня. Сцены из деревенской жизни", 1986 (фильм-спектакль)
Понтий Пилат - "Мастер и Маргарита", 2005
Маттиас Клаузен - "Перед заходом солнца", 2007 (фильм-спектакль)
1986. Дядя Ваня. Сцены из деревенской жизни (фильм-спектакль) — Михаил Львович Астров, врач. 1981. Дело Артамоновых (фильм-спектакль) — Пётр Артамонов.
1984. Колье Шарлотты — Владимир Владимирович Серёгин, полковник КГБ.
Fizuli Yusif
Повезло успеть увидеть Лаврова на сцене БДТ в спектакле "Коварство и любовь". Из фильмов назову "Мой ласковый нежный зверь" и "Из жизни начальника уголовного розыска".
Иван Птахин
Прокуратор Иудеи
Так хотелось спамить фактами из чужих биографий, что не до вопросов?

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ: народный артист СССР Кирилл ЛАВРОВ (1925—27.04.2007) играл в фильмах «Живые и мертвые», «Братья Карамазовы» К.Бальмонт в Кино, Театр, 3 года назад6 ответов

«МЫ ИЗ КИНО» -891: какая из киноролей народного артиста СССР, участника войны Кирилла ЛАВРОВА (15.9.1925—2007) — лучшая, К.Бальмонт, решён 3 года назад