Кино и театр
а какие есть фильмы и сериалы похожие на сериал Нюхач?
про человека с какими-то необычными способностями, которые сыграли какую-то роль в его жизни?
Может, что-то из этого подойдет?
«Орф» (Япония, 2009). Мистика, драма, триллер. В тюрьме сидит молодой убийца-психопат, который может прикосновением руки исцелять людей от любых ран и болезней. Молодой добрый школьный учитель обладает способностью убивать людей одним прикосновением руки. Алчная женщина-политик узнала про этих двух парней и хочет использовать их способности, чтобы стать главой страны.
«Убей меня, исцели меня» (Южная Корея, 2015). Про парня, у которого 7 личностей, как у Билли Миллигана. Герой не гений, а довольно обычный человек. Жанр – мелодрама с элементами экшна и комедии. Герою лет 30 и он сын богатой семьи. В детстве с ним случилось что-то ужасное, поэтому он не помнит детство, а когда попадает в стрессовые ситуации (например, когда он разгневан, испуган или пьяный), его настоящая личность выключается и вместо нее действует какая-то из дополнительных личностей (агрессивный хулиган, суицидальный художник, юморист – специалист по бомбам, школьница-истеричка и т. д.). Он уехал в США, чтобы учиться, но на самом деле он хотел остаться там навсегда, чтобы его родители и друзья в Корее не видели его припадки и не догадались, что он психически больной. Но через 15 лет агрессивный купил билет на самолет и вернулся в Корею, во-первых, потому что хочет получить богатое наследство, а во-вторых, потому что ищет способ уничтожить настоящую личность и вместо нее стать самым главным в этом теле. Агрессивный и настоящий влюбились в одну и ту же молодую женщину, которая работает психиатром, и пытаются с её помощью убить друг друга, т. е. вылечиться от психоза, стереть все лишние личности, чтобы в теле героя осталась только одна личность.
«Завтра с тобой» (Южная Корея, 2017). Путешествия во времени, мелодрама. Герой может ходить в будущее на 3-4 года вперед при помощи портала в метро. Он спас от смерти актрису и увидел, что его будущее изменилось: он женился на ней, а потом они оба погибли в автомобильной аварии. Чтобы спасти свою жизнь, он старается держаться от неё подальше, чтобы не влюбиться и не жениться на ней.
«Девушка-уборщица» / Mop Girl (Япония, 2007). Мистика, комедия, детектив. Молодая работница морга может при прикосновении к вещам убитых людей перемещаться на 24 часа в прошлое, чтобы попытаться спасти людей от смерти или чтобы хотя бы узнать, кто убийца.
«Сильная женщина До Бон Сун» (Южная Корея, 2017). Фантастика, комедия, мелодрама. В семье героини все женщины уже много столетий обладают огромной физической силой (могут автобус на полном ходу остановить одной рукой), но те из них, кто пользовался своей силой ради богатства, славы или других эгоистичных целей, лишились этой силы, поэтому семья у них небогатая. Герой-бизнесмен случайно увидел, как героиня избила шайку хулиганов, и заставил её работать его телохранителем, чтобы он никому не рассказал про её тайну.
«Повелитель солнца» (Южная Корея, 2013). Мистика, мелодрама. Бедная девушка может видеть призраков и они постоянно ее просят отомстить их убийцам или еще что-то сделать. Поскольку больше никто призраков не видит, люди считают ее сумасшедшей. У нее постепенно завязываются романтические отношения с богатым бизнесменом, хотя у него скверный характер, он не верит в любовь, и к тому же вокруг него тусит и пакостит призрак его покойной жены.
«Девять путешествий во времени» / «Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить» (Южная Корея, 2013). Мистика, путешествия во времени, детектив, мелодрама. Телеведущий использует 9 волшебных свечек, чтобы вернуться в прошлое и спасти жизнь своему отцу и любимой девушке, но он не знает, кто убийца.
Метод
Валерий Карпычев
и какая там необычная способность
Менталист
Обмани меня
Человек паук, супермен.
грач
Посмотри Шерлока, Британский сериал.