Кино и театр
Вашлюбимый РОССИЙСКИЙ фильм о ВОВ. Не Советский! их и так постоянно обсуждают!
"В августе 44-го..."
Апостол
"В августе 44 -го" - блестящий фильм с Евгением Мироновым, Владиславом Галкиным и Александров Балуевым.
В июне 1941...сериал
"Звезда", 2002
"На безымянной высоте", 2004
"Боевая единичка", 2015
"Дорога на Берлин", 2015
"Ладога", 2013
"Истребители", 2013-15
"Разведчицы", 2013
"На безымянной высоте", 2004
"Боевая единичка", 2015
"Дорога на Берлин", 2015
"Ладога", 2013
"Истребители", 2013-15
"Разведчицы", 2013
Как ни странно ремейк фильма Звезда (2002),первый -49г.
это экранизация одноименной повести Эммануила Казакевича
Брестская крепость, Свои, Звезда, да вот и Т-34 можно включить в список...
Молодая гвардия
А белорусский можно? Если да, то Брестская Крепость. Если нет, то Мы Из Будущего
Мы из будущего... Что там налепили в течении всего фильма меня не трогает... Трогает финал... Особенно Череп, живьём, вместе с кожей, сдиравший с плеча немецкую свастику...
"Мы из будущего", "Звезда". "Брестская крепость" - там наши актёры играли тоже. "Апостол" с Евгением Мироновым. Если же говорить о современном "Молодая гвардия", то это просто плевок в лицо ребятам, которые в те годы бросили вызов фашистам, начали бороться за правду. Переврали историю полностью. Любу Шевцову сделали старше Тюленина, такой прожжённой подпольщицей, а в действительности они учились в одном классе. Не говорю уже про то, что авторы фильма сделали с Кошевым и Третьякевичем. Кошевому на момент начала войны было неполных 17 лет, а в фильме ему чуть ли не 20, да и этот "добрый инженер", живущий в доме его мамы, вымышлен полностью. И в этой пакости ещё снимались хорошие артисты. Захотели снять фильм, так незачем героев называть реальными именами, когда их образы не имеют никакого отношения к правде. Сцены допроса Третьякевича растянуты до тошноты, как только вообще актёры выдержали этот идиотизм.
Спасти рядового Райена...
Не наш ,,Нигде в Африке,, 2001 год, как ни странно такое название, но он про ВОВ и очень интересный.
ТУМАН.
РУБЕЖ.
"На безымянной высоте", "Штрафбат".
Я не очень люблю фильмы на военную тематику. Они мрачные, грустные и спорную атмосферу наводят. Мне из российских понравился тот, что лет пять назад видела по телеку. Блииин, я не помню название, но он сюжетом напоминает А зори здесь тихие (нет, это не тот ремейк. Кст, ремейк тоже относительно ничего). Там тоже про девушек.
есть современные (частично) но зарубежные. Воровка книг, Мальчик в полосатой пижаме. Просто до слез (
Григорий Бевзюк
Ах, ах... не рой яму другому... Грех сказать, но при-ми-тив-ный сценарий. А на тему концлагерей лучше посмотрите старосоветский "Помни имя своё"... Там и чувства и правды больше... Или уж "Старое ружьё". Французский, года 76-го...
Мои все тут. Т34 напишу
Табор уходит в небо, Бадулай, Возвращение Бадулая, Бадулай революция и Б. перезагрузка.
Чёрная молния, мне фильм понравился,
Не валяй дурака, считается?
Последний богатырь, тоже норм
Не валяй дурака, считается?
Последний богатырь, тоже норм
Юлия Черепанова
Ни в одном из них нет темы ВОВ
Мы из будущего, Высота 89
Соглашусь с первым комментарием
Слово "любимый" к военным фильмам не употребляю.
И вам совет: не употребляйте то что даёт вам право так говорить к войне и военным фильмам.
Юлия Черепанова
А почему у меня не может быть такого права?. Их все объеденяет одна тема нокакойто из них лучше с нят, другой хуже. Один хочешь пересматривать дркугой нет.
Мы из будущего.
Tany Perova
в том и беда, что наклепали фэнтези, не имеющих отношения к реальности и выдают их за исторические.
Такого не имеется....
Таких не существует.
Российских хороших нет, одни косяки.
Хорошо, все равно не буду, потому что это русская музыка. Не надо убеждать меня, флудя в кажддом моем вопросе, хорошо? Лучше дайте ответ по теме.
извини по др. не могу ответить.. слова свои донести.. лимит окончен на ответы у меня.