Кино и театр
Вопрос тем, кому от 25 до 40 лет
Стали бы смотреть аниме, мультики, сериалы, у которых рейтинг 12+??
Понимаете, ценность произведения не определяется его возрастным ограничением и тем более - жанром.
У произведений Миядзаки, кажется, именно такой рейтинг и есть, однако это - несомненно, шедевры. То что Пиксар уже многие годы делает - Рататуй, Валл-и, Тайна Коко - тоже отличные анимационные фильмы.
Главное - талант и наличие идей, все остальное - второстепенно, я бы даже сказал, что создать что-то интересное в рамках рейтинга 12+ - труднее, именно из-за ограничения в изобразительных средствах - не получится привлечь "кровью ради крови", условно говоря.
Не говоря уже о том, что часто и голливудские фильмы имеют такой рейтинг - "Властелин колец", например. Это мешает ему быть серьезным произведением?
P.S.Стоит также помнить, что современную "рейтинговую" систему ввели в конце 60х, в принципе, сейчас многие американские фильмы 50х уже тянут на 12+, просто потому что в то время, опять же, не было такой свободы в выборе изобразительных средств. А ведь сколько там выдающихся фильмов!
Если мультик хороший, то почему бы и нет.
да и смотрю регулярно. мне 36
в чем проблема? 12+ это значит от 12 и до бесконечности
я еще не видел ничего что было бы ограничено типа "12-" то есть старше 12 нельзя бы было смотреть
я и советские мультики смотрю периодически, которые не имеют никаких возрастных рейтингов и ограничений. если не считать новомодных припадочных законов
аниме или не аниме не имеет никакого значения. у меня нет надуманных ограничений по жанрам или чему-то еще
заинтересовало - смотрю
и пофиг фильм ли это для взрослых высокоинтеллектуальный или мультик "я на солнышке лежу"
заинтересовало - смотрю
Ни чего из перечисленного не смотрю. Мультфильмы не интересны, как и сериалы. Анимэ противно.
Смотрела, смотрю и буду смотреть.
Конечно
Почему бы и нет
И так смотрю. У всех блокбастеров такой рейтинг
Аниме не понимаю вообще как жанр...
Мульты могу вполне. Спирит. Душа прерий - обожаю!
нет
Аниме и мультики смотрю, а вот сериалы 12+ это нет.
Аниме нет, но Смешариков можно глянуть
Я бы задумался на тем, стоит ли вообще смотреть аниме любого возрастного ограничения, в 25 то лет.
Marina Orlovskay
Почему ты так решил?
Я смотрю, то, что мне нравится, даже если рейтинг 0+