Посмотрел весь сериал и в принципе понравился.
Есть конечно некоторые моменты что не понравились, но в целом пойдет.
Но больше всего меня смутила 1 вещь.
Почему абсолютно во всем сериале, каждых 5-10 минут кто-то пьет да курит?
Ну прям тупо весь фильм как алкаши пьют абсолютно все.
Это основано на реальных событиях или же американцы постарались изобразить так специально?
Кино и театр
Алкоголь и курение в сериале Чернобыль
Сериал не смотрел, но по статистике, к середине 1980-х, употребление алкоголя достигло максимума за всю историю России. Уже то, что примерно тогда же встал вопрос о введении "сухого закона" о многом говорит.
ты не поверишь, но в те времена не было идиотов веганов и долбоебов ЗОЖевцев, люди могли курить и выпивать.
а уж тем более что алкоголь на самом деле способствует выводу радионуклеидов
И пили, и курили, и это было в порядке вещей. Посмотри-ка старый американский фильм "Бумажная луна". Сколько лет главной героине? И представь - что она не выпускает изо рта сигареты было нормальным показывать в кино. Это современная цензура вырезает из детских книжек курящего Карлсона. А тогда строили звездолёты.
Да я ни за что на свете не поверила бы, если шахтёры согласились лезть в это пекло без рюмки водки. Это нормально для простого работяги, - ВЫПИТЬ. В такой стрессовой ситуации, жертвуя своим здоровьем, психологически сложно выполнять столь опасные задания. Да лишь бы всё было чётко, им там не то что ящик, а целую фуру могли подогнать. Может хватит уже идеализировать общество, которое всегда пило, курило и будет продолжать это делать всегда. Даже во время войны наливали 100 грамм фронтовых. Или скажете, что тоже Американцы придумали это? А что на счёт сухого закона, то как только что сказал мой батя, что пили в два раза больше, так как запретный плод сладок. Самогон и настойки никто не отменял.
"Почему абсолютно во всем сериале, каждых 5-10 минут кто-то пьет да курит?
Ну прям тупо весь фильм как алкаши пьют абсолютно все. "
Какие то незначительные моменты сериала Вас только привлекли? Самое главное упустили!
Анна Кияненко
Это простое обсуждение мелких деталей. Просто интересно какое мнение у других людей по этому поводу. Мне лично показалось что переборщили не много со этим.
Иван Паршин
это как в престолах только порнуха.
Насколько я помню- красное вино пили- якобы радионуклиды выводит
На балалайках-то хоть- играют??? А медведИ? медведИ ходють по улицам?
Анна Кияненко
Не, ничего из этого не было.
Юлия Карсканова
Барабан что ли?
Разве Чернобыль создали американцы?)
Анна Кияненко
Ну сам сериал они же вроде снимали
Юлия Карсканова
Сериал "Чернобыль".Ты много спишь?
Все с сериалом нормально.
Так американцы американских сериалах тоже каждые 10-15 минут опрокидывают, так что и про своих то же снимают.
никто там не пил, был сухой закон в пределах всей зоны.
но курили, ибывало даже недалеко от реакторастояли и снимали распираторы чтоб перекурить.