Кино и театр

Ваше мнение о сериале Чернобыль ?

Смотрел дня 3 назад и до сих пор под впечатлением.
И что можно интересного посмотреть на реальных событиях из сериалов ?
Серега Шаров
Сериал неплохой, Но уж сильно они с клюквой переборщили и некоторых персонажей очернили выставляя их уродами и где надо и где нет. Например помните министра угольной промышленности? Его там представили эдаким хилым чинушей, да еще разъезжающий по стране с какого то хрена с автоматчиками. Хотя на самом деле он сам отправился с шахтерами в Чернобыль и был с виду коренастым мужчиной с волевым лицом. Да и шахтеры другие были, а не эти гопари из фильма, которые глушат водяру прямо на шахте и угрожают порвать министра. В этом фильме вообще водяру пьют все и постоянно... Если вырезать все моменты с тем как пьют водку, то там наверное минут 15-20 будет. Ну а так в целом сериал неплохой, снят качественно, в напряжении держит, ужаса нагоняет. В целом я бы его оценил на 7 из 10.
Если бы очерняющей пропаганды поменьше было, то можно было бы смело ставить 9 из 10.
Людмила Устимова(Рурина)
Лучший ответ
Сегодня досмотрел, впечатление до дрожи. Никогда отечественные режиссеры такой уровень напряженности не вытянут, не доросли. Ну а докапываться к неточностям художественного произведения глупо, они и не заявляли мол "все по секретным документам" снято, есть диктофонные записи товарища Легасова, которые доступны для всего мира.
Павел Павлычев
Мне тоже понравился сериал. После, посмотрела множество интервью и видео на данную тему. Не знаю, что тебе советовать. Сама в недалёком будущем собираюсь смотреть "Декстер"
Мария Осадчая
Серега Шаров Декстер на реальных событиях ?
Хороший сериал.
Шумихи много, надо чекнуть)
Tati Perv
Серега Шаров Я вообще сериалы не смотрю, ни Викингов, ни Игру престолов даже не знаю о чем. А этот сразу зацепил
Я не смотрел и не собираюсь....
Шмидт Людмила