Кино и театр

Ваше мнение о сериале "Штрафбат"

Этот сериал показыывают второй раз. К сожалению он идет в позднее для меня время. Смотрю его с удовольствием. По-моему правдивый сериал. Хорошо играют Серебряков, Степанов, Назаров. А как считаете вы?
Лучший отечественный сериал на сегодняшний день который только я видел. Посмотрел одним махом и доволен.
По ходу фильма к героям проникаешься симпатией и уважением, ты просто наслаждаешься героизмом, человечностью, у тебя возникает злость, ненависть и отвращение к отдельным персонажам — все это заслуга хорошо сделанного фильма.
Вячеслав Царёв
Лучший ответ
да у меня и диск есть.... сморю с удовольствием
Настоящий, правдивый фильм о войне, без приукрашивания и лакировки.
Аленка
Сейчас не смотрю, а в прошлый раз посмотрела с удовольствием. Очень любопытный сериал с психологической точки зрения. Актёры хорошо играют.
Татьяна ********
Ирают неплохо, но правды там маловато. Все было гораздо жесче и грязнее. Хотя на общем фоне советских фильмов о войне - вполне съедобно.
Шагиева Ольга
сериал может и не плох как игровое кино.. .
ШТРФБАТ - только офицеры
ШТРАФНАЯ РОТА - рядовой и сержантско-старшинский состав
уголовнички в отдельные подразделения сводились
ВСЁ командование штрафных подраздедений - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кадровое...
Сериал мне нравиться. В первый раз смотрела на одном дыхании. Сейчас при повторе тоже смотрю. Это правдивый фильм о войне.
Неплохой сериал. Почти узнаваемые ситуации, очень сходные с документальными воспоминариями и кинохрониками. Мы нашими штрафбатами иногда ужасаемся. Незабвенной памяти Евгений Вестник, прославленный киноактёр, достойный солдат вспоминал как то на встрече посвящённой теме правдоподобия изображаемых в картинах о войне фактах. Он долго слушал выступавших актёров Петренко и Панина сыгравших главные роли в кинофильме "Звезда"и приглашённых. Потом вдруг вспыхнул (не дословно) : Вы рассуждаете какова правда о войне? Как её правдоподобно изобразить, чтобы вышел хороший фильм, и чтобы всем понравилось? Вот вам пример. В конце войны я командовал взводом (или ротой- моё), и к нему прислали морских штрафников. Все степенные, даже в годах и много старше командира, не сумашедшиие, справные. На какой то колокольне засел немец, смертник- пулемётчик . Прохода не было, нужно его убрать. Всё как в кино. Дальше кино кончается. Вызвался один, но с условием, чтобы командир, т. е. Е. Вестник представит его к ордену, чтобы потом сняли судимость. Тот согласился. Через неск. минут пулемёт замолчал. Приходит посланный матрос с мешком и так спокойно говорит, что он свою задачу выполнил, и дело теперь за командиром, а чтобы никто не сомевался вытряхнул из мешка свежеотрезанную голову немца. Даже бывалые солдаты ужаснулись. "Ну и как - спрашиавет Е. Вестник , -вы собираетесь это показывать? " Так что на войне всё гораздо проще, кровавее. и потому страшнее. И на современных то же.
Но у немцев нравы в штрафбате были ещё круче. Туда попавшие уже ни когда не реабилитировались. Им просто давали шанс умереть как солдату.