Полезный-кому-церкви? Я бы так не сказала. Автор сего "шедевра"пытался добиться отвращения к волшебству, волшебным сказкам, в особенности к книгам Джоан Роулинг. Надо полагать, что из зависти к ее таланту)) Вот и решил попробовать себя на литературном поприще) При этом он почему-то убоялся указать собственное имя, постыдно скрывшись за псевдонимом. ну а что в итоге. В итоге мультик, как и книга," работает"по-обратному, он вызывает неприязнь к самой церкви, а точнее-к подобному роду ее деятельности. Сюжет этой "сказки"ужасен, даже несмотря на то, что мульт по сравнению с книгой несколько смягчен, убрана ненормативная лексика, сцены насилия, расчленения и т. п., но всё одно-он не вызывает ничего кроме как отвращения, да только не к сказкам и волшебству, а к самому произведению и его автору.
Вам он кажется полезным и интересным? О вкусах не спорят, нравится-смотрите, ну а я лучше пойду посмотрю или почитаю нормальные классические произведения фентези-те, что этот мульт усиленно ругает, в них нет той жестокости и пошлости, что есть в этом самом "полезном"творении. Детям такую "сказку"я бы однозначно не показала.
Кино и театр
Самый полезный мультфильм Дети против волшебников
лучше книгу почитать, убогая рисовка убила все
Живое Тело Мертвая Душа
Если рисованным был а не 3D-компьютерным то было бы аниме.
Живое Тело Мертвая Душа
Вот Ну, погоди!, Маша и Медведь и другие зарубежные и современнее российские мультфильмы намного вреднее а Дети против волшебников мне понравился да 3D графика не очень но забавные цитаты отвлекают от плохой графики. Ну правда ну не смотреть же мне вредные и опасные мультфильмы от которых люди погибает кончая жизнь самоубийством
Не-а...) Нет такой шкалы, по которой определяется, какой именно мульт САМЫЙ - САМЫЙ- НУ И ВА-А-ЩЕ ПРЕСА-А-АМЫЙ... все зависит от личных пристрастий и интереса зрителя... и только. А один из по-настоящему полезных и воспитательных - это "Мама для мамонтенка".В него заложен совершенно потрясающий посыл: НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ, ЖЕЛАЯ ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ. Главное - это уметь преодолевать препятствия, опираясь на свою силу воли, а если она ещё у тебя дремлет, то надо непременно суметь её разбудить и воспитать...) И еще: помни, что ты никогда, если обратишься к окружающим тебя, не останешься наедине со своими проблемами, всегда найдутся те, кто помогут, поддержат и не бросят в беде.
Этот мульт желательно посмотреть детям все планеты, весьма желательно вообще занести его в детсадовские и школьные программы ...ведь он воспитывает и объединяет... и делает это очень хорошо, на 5 с бо-о-ольшим плюсом...)
нет
Живое Тело Мертвая Душа
Но ведь Маша и Медведь и зарубежные мультфильмы как раз вредны а Дети против волшебников самый лучший мультфильм!