Кино и театр

есть ли фильм не комедия, который вы смотрели с улыбкой от начала до конца?

Из последних, которые я посмотрела, это Отель "Гранд Будапешт" и "Послесловие" (1983, в гл. рол. Ростислав Плятт и Андрей Мягков ). Второй вызывает необъяснимую, практически рефлекторную, улыбку от непонятного счастья, которое вдруг накрывает с головой. :)
Из любимых, постоянно пересматриваемых, это "Шальные деньги", "Опасный возраст", "Приключения раввина Якоба", "Человек-оркестр", "1+1", "Поздняя встреча", "Шинель", "Робот и Фрэнк".
Отдельно хочу сказать о фильме "Просто вместе" ( с Одри Тоту и Гийомом Кане ): это изумительно!
Этот фильм рождает улыбку уже от начальных титров. Без сомнения, это один из самых лучших фильмов, что я смотрела!
Ну, и "Студентка" с Софи Марсо и "Плащ Казановы".
Я назвала и комедии, что не соответствует вашему вопросу.
Но не назвать их я не могла! ;-)
Благодарю за интересный вопрос.
Сергей Завадский
Лучший ответ
Ольга Панитко ух ты.. спасибо! Плятта и Мягкова люблю, но фильм не видела. как и все почти остальные ). ура, есть куда еще смотреть
Елена Вурдова Если кто-то посмотрит "Послесловие" после вашег ответа, то снимаю щляпу и отдаю свой голос вам.
Неверное это не постижимый уровень буддизма при просмотре фильмов. Если вам встретится такой человек на жизненном пути, то я ему и вам сочувствую (со вычеркиваем, пишем за), то я завидую…
Елена Вурдова
Ольга Панитко ну ваши ответы тоже можно улыбаяс читать ). завидуйте!
Если с улыбкой в хорошем смысле, то Форрест Гамп, Кокон; если в плохом смысле - Рыцари (1993), Константин: Повелитель тьмы.
Дмитрий Голов
Ольга Панитко в хорошем). только в хорошем )
спасибо, Кокон, кажется, не смотрела. форрест совсем не помню уже (
не курю я
Павел Уманец
Леся Аксёнова
Ольга Панитко комедия предполагает улыбку, вопрос о мелодрамах
Т-34, но было что я даже поржал маленько
U.
Umit .
"Амели".
Жанр определить сложно, но точно не комедия. Романтическая мелодрама, наверное.

Деликатный, изящный, и при этом очень естественный фильм.
Когда смотришь, ощущение какой-то запредельной теплоты и доброты, и в тоже время невероятным образом нет ни фальши, ни слезливых сахарных переживаний.

Очень искреннее кино, единственное в своем роде. Произведение искусства.
.
Ольга Панитко французы большие спецы в таких внежанровых фильмах. лучший фильм о любви "Мужчина и Женщина" тоже ведь фр.? кажется..
Есть. Не скажу.
Фильм «Почему он?» , «Шазам»
Т-34, Танки, Движение вверх, Братство. Там такой уровень дебилизма, что без смеха смотреть невозможно